Светуська Пушистик

анаэробные организмы чем опасны человеку? Пожалуста полегче обьясните)))

Алла

Они вызывают процессы гниения, при которых образуются опасные токсины, кроме того, многие сами выделяют смертельно опасные токсины.

Вика

Анаэробные - значит не выносящие воздуха. Погибающие от него. А опасны они тем что попав в организм и (или) в заживающую закрытую рану могут вызвать серьезную инфекцию или выспаление и даже стать причиной смерти человека.