Константин Кирюшкин

может герпес проявлятся в голове постояннимі болями

Денис Колдунов

Патологистическая картина при простом герпесе обозначается следующими факторами: развитие балонирующей дистрофии клеток шиповатого слоя эпидермиса, возникновение внутри-эпидермальных пузырьков и отека сосочкового слоя кожи человека. Вирусные частицы в большинстве случаев обнаруживаются в пораженных клетках. При этом вирусный антиген выявляется специальным методом иммунофлюоресценции. Клиническая картина простого герпеса отличается появлением на коже и слизистых оболочках человека мелких напряженных пузырьков на отечном гипереморованном основании. Пузырьки располагаются группами. В основном до высыпаний у больных наблюдается продромальный период, чувство жжения, а также в некоторых случаях появляется общее недомогание и слабость. В самих пузырьках находится серозное содержимое, когда присоединяется вторичная инфекция, оно становится гнойным. По прошествии 4-5 дней после начала заболевания гиперемия и отечность несколько уменьшаются, при этом содержимое пузырьков полностью ссыхается и на месте их появляются серозно-гнойные рыхлые корки. После 7-9 дней очаг поражения полностью исчезает. Простой герпес чаще всего скапливается на лице в области ротовой полости, в особенности на красной кайме губ, в носу, а также в ушных раковинах. Также заболевание проявляется и на половых органах: у мужчин локализация происходит на головке полового члена, а у женщин – в области промежности и на больших половых губах. Зачастую простой герпес сопровождается вторичной инфекцией, которая сопровождается региональным лимфаденитом. Зачастую у больного повышается температура тела, возникает недомогание, а также появляется резь и жжение. У женщин простой герпес может распространиться на слизистую оболочку самого влагалища, шейки матки и уретры. Реже встречаются поражения слизистой оболочки полости рта, гортани и миндалин. Простой герпес разделяется на первичный и рецидивирующий. Первичный простой герпес появляется сразу после контакта с источником вируса, в особенности он проявляется у детей. Данный тип заболевания отличается яркой выраженностью клинической картины. Существует также острый герпетический стоматит, который в свою очередь является формой первичного простого герпеса. Данный вид болезни проявляется в основном у детей в раннем возрасте. Особенно часто встречается рецидивирующий простой герпес. Его отличает неоднократное возникновение за период в один год. Существуют еще так называемые атипичные формы простого герпеса: отечная, элефантиазоподобная, зостериформная, диссеминированная, мигрирующая, геморрагическая и эрозивно-язвенная. Герпетиформная экзема чаще всего встречается у детей и обуславливается присоединением простого герпеса к экземе или нейродермиту. Данный вид заболевания развивается, как правило, в холодное время года, когда ребенок, болеющий экземой, вступит в контакт с тем, кто болеет простым герпесом. По прошествии инкубационного периода, длящегося в зависимости от особенностей организма от 2 до 5 дней, начинают появляться множественные пузырьковые элементы с серозным, серозно-геморрагическим или гнойным содержимым. В данном случае они больше походят на высыпания оспы. У больного в таком случае появляется очень высокая температура. Нередко заболевание сопровождается менингиальными симптомами, афтозным стоматитом, ОРЗ, конъюнктивитом, в тяжелых случаях не исключен и летальный исход. Патогистологическая картина кожи такая же, как при простом герпесе. Воспалительная инфильтрация развивается в ганглиозных клетках, нервных волокнах и задних корешках спинного мозга. Могут появиться кровоизлияния, которые могут привести к дистрофии нервных волокон.

Ирина

Нет, не может...

Кс
Ксюха

Думаю, не может! Отчего-то другого у Вас голова болит? Может, повышенное давление? Проверьте!

Денис Мурзов

НЕ может, он проявляется только высыпаниями, а вот опоясывающий герпес гораздо страшней и может быть температура и головная боль.

Ир
Ирина

нет. в период обострения может быть. измеряйте давление 3 раза в день и записывайте, так 7 дней. обратитесь к врачу, если повышено. если же нет-ходите на пилатес, тк эти упражнения отлично помогают при остеохондрозе, который вызывает головные боли.

Софья Каширская

Насчёт герпеса не знаю, но от головной боли можно и нужно вылечиться! Таблетки помогают только на какое-то время. Ищите свой способ!

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Как лечить внутричерепное давление и мигрень" рецепт синего йода. Я смогла сама вылечиться от жутких головных болей и вылечить дочку от внутричерепного давления.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Также может быть полезна статья "Криодинамика (лечение холодом) - надо приложить лёд к определённой точке на голове. Подробнее в статье на этом же сайте.
Есть ещё метод правки головы на сайте ЗДОРОВЬЕ-ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ. Статья "Правка головы по методу врача-остеопата Гитя Ф. Н. " Прочитайте комментарии к статье- очень любопытные. Человек выправил себе голову и теперь счастлив! Подробнее на сайте. Найти можно в поисковой системе Гугл. Поисковый запрос: Нина Елохина – здоровье-простые рецепты. Рубрика (справа от главной страницы) - правка головы.