Ольга Алексеева

Как не потерять в военкомате ценные заключения врачей?

У меня на руках, данные мне военкоматом, акты исследования состояния здоровья, в которых болезни подходят под не призывную категорию. Зная наш военкомат, могу ли я отдать им не оригиналы а копии, если да, то надо ли их где то заверять? И как быть если потребуют оригиналы?

Альбина Мещанская

Если думаете, что вам на руки отдали оригиналы, то ошибаетесь.

Omar Roshaan

В военкомат принимают только оригиналы актов и эпикризов. Сделайте себе копии и заверьте там, где писали акты. На приписной комиссии ( в 16 лет) снимки отдают юношам, а на призывной комиссии ( в 18 и страше) снимки должны быть прикреплены к делу. Потому что акты без снимков - пустые бумажки.

Евгений Пяткин

Ксерокопий сделайте несколько . Снимки ( если есть ) оставить себе, представить описание снимков.

Алена Руденко

На приёме отдавай копии, на финальную комиссию неси оригиналы. Пусть заберут, на основании их и будет приниматься, и, главное, оформляться, решение.