Любовь Дударева

Проходил военкомат, поставили заключение Б3. Вопрос: Пройду ли я военного врача в военного врача, чтоб поступить в МВД.

Костя Хохлов

С данной категорией гражданин подлежит призыву на военную службу с ограничениями по родам войск.
К каким конкретно родам войск годен гражданин указывается в цифре идущей после буквы Б (например, категория годности Б3) – это называется показателем предназначения.

Категория Б3.
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части;

Таким образом, по категории Б-3 вы пройдете на службу в подразделения МВД