Anna Vologina

Версии вымирания динозавров. Какие еще существуют версии по поводу вымирания динозавров, кроме падения астероида?

Кирилл

Ной когда брал каждой твари по паре взял случайно 2 самца.. . он не смог определись пол. Ну мальчики и вымерли хотя и старались продолжить род....

Юрец Лукьянчук

Уменьшение количества кислорода!!!! Уменьшение количества пищи!! ! Похолодание!!

Ре
Регина

Вулканическая активность, эволюционный кризис, новые виды, вытеснившие старые... Вообще версий миллион. Просто, если где-то падает одинадцатикилометровая гора, эторедко проходит бесследно.

Ирина Овчарова

Падение астероида подняло пепел, который надолго закрыл солнце. Температура сильно упала, а так как динозавры холоднокровные, им пришлось несладко. Кроме того, усиление вулканической активности увеличило концентрацию сернистых газов. Динозавры и сами задыхались, и яйца хуже вылуплялись.