Алёна Курбатова

Какие основные причины вымирания динозавров вы можете назвать? Желательно кратко и точно)))

Ол
Ольга

Дискуссия по вопросу причины вымирания динозавров ведётся до сих пор. Единого мнения среди специалистов нет. Рассматриваются следующие версии: падение астероида (кометы) , солнечная вспышка, гамма-всплеск, пандемия, вулканическая активность, изменение состава атмосферы, обеднение пищевого рациона, инверсия магнитного поля, малое генетическое разнообразие, изменение гравитационного притяжения.

Ярослав Данилюк

1)падение на Зелю небесных тел
2)извержения вулканов
3)гиганский кратер образованный в результате падения метеорита в Гольфо (Мексика)
4)Самая непопулярная версия, крысы съедали яица динозавров