Юлечка Soldatova

Моя бабуля говорит, что динозавров не существует, и будто их выдумали. Как доказать обратное?

Она попросила фактов

Махмуд Рахимов

Ну, бабушка, скорее, сомневается, и ...правильно делает.
Фактов действительно нет. Все камни-"кости" это очень большая натяжка.
А первые "открытия" совсем туманны и обставлены, говоря нынешним языком, с большим пиаром.
И главное, на этом сразу стали делать деньги. Большие деньги.

Я сомневаюсь, что существовали животные таких размеров.
Знаю, что заворачивали публикации математиков в популярных журналах, где приводились расчеты и доказывалось, что не может сухопутное животное быть слишком крупным.

Так что, скорее, динозавры это красивая страшная сказка.

Юлия Кузнецова

Их не выдумали - драконы в сказаниях и есть те самые динозавры.
Факты - Комодский варан

Инна Займенцева

Сейчас они действительно не существуют. А зачем её убеждать? Главное что ты всё знаешь...

Сергей Бабыкин

Строить машину времени, кости найденные археолагами можно фальсифицировать.: D

Андрей Кукарин

Сводите в музей.

Екатерина Мельникова

Включи бабушке канал BBC, там часто показывают документалку про динозавров и интересно и познавательно.

Сергей Мартыновский

Ваша бабушка рассуждает, как ортодоксальный раввин-антиэволюционист. Когда такому предъявили выкопанные кости, он заявил, что Б-г сотворил их с неизвестной целью в том виде, в каком их нашли.

Р.
Роман ....ov

Существование динозавров -- наиболее убедительное следствие наблюдений палеонтологов. Что ваша бабуля подразумевает под доказательствами -- не совсем ясно, если динозавры не существовали сотню миллионов лет назад, то, может быть, и бабули не существовало минуту назад? Просьба доказать этот скромненький факт поможет без кропотливого объяснения принципов методологии науки выяснить, что ваша бабушка считает доказательством, и затем либо провести аналогию, либо поставить под сомнение подобную методику доказательств.

Если тот факт, что каждая новая находка среди огромного числа существующих гармонично вписывается в общую картину палеонтологии подобно детальке паззла, для кого-то не является достаточным -- то он может не считать существование динозавров обоснованным. Но это противоречит базовому принципу мышления, который психологи называют индукцией..

Алексей

Думаю, у бабушки просто мозги религией запудрены, потому что ей не показывай и как не объясняй - не поверит. А в худшем случае, впадет в истерику и будет доказывать, что все это бесовщина.

Оставьте, как есть. Бабушке не пригодится уже все равно, а вам спокойней.

Ел
Елена

Летающий Макаронный Монстр разбрасывает кости яко бы динозавров чтобы посмеяться над учёными.

Яна Герасина

катите вы на бабулю. .
ладно моя не знала-так она в 18 веке родилась :-))

Андрей Ткачев

Молча кивни головой и останься при своем мнении

Любовь Шишлонова

Подведи ее к зеркалу! )

Игорь Романьчев

Самое смешное, что их и правда не существует.
Все динозавры давно вымерли.
А те, какие не вымерли, стали птицами.

Алексей Петруненко

Слушай старших. У них мозги не так запудрены псевдонаучными изысками, и они не смотрели Парк юрского периода.

Алмаз Фархутдинов

Имеет право, скажи почитать палеонтологию.

Николай Саркисов

А зачем обязательно доказывать?
Представь, что вы с ней биологи из разных "школ", из разных "кланов", скажем так. Ты придерживаешься этой теории, а она с ней не согласна. Ну, так бывает в биологическом мире, причём очень часто. Но это не делает твою бабушку хуже или лучше. Всё равно все бабушки - самые лучшие человеки на земле! ))
А в Палеонтологический музей и правда сходить с ней напару было бы хорошо. И прогулялись бы, и время интересно провели.

Диана Хасбиева

Отведи ее в музей эволюции имени Дарвина. И напомни своей бабушке, что она когда-то была пионеркой и комсомолкой.

1973-vadim-1

И кости большие действительно найдены, и внешность организма, которому
они принадлежали, не из пальца высосана. Просто ты технологий не знаешь -
и тебе, естественно, кажется, что это невозможно. Все от невежества!
Если ты действительно был заинтересован знать правду, а не нахваливать
самого себя, то пошел бы и узнал бы. Ведь на планете, кроме тебя, живут
люди и другого сорта - которые не только хотят знать правду, но и не
ленятся за нею охотиться. Эти люди называются "учеными".

Ri

Почему она так думает?

Alexandr Yakovlev

Сводите ее в палеонтологический музей.

Игорь Попов

Доказывать что-то бабуле - глупейшее дело на свете.
В силу вашей разницы в возрасте она, во-первых, всерьез тебя не воспринимает, а в силу своего немалого возраста не воспринимает новые для неё идеи.

Будешь очень стараться, решит, что её внучка умом тронулась...

Ка
Катя

Нет, динозавров не существует, т. к Адам и Ева, первые люди были с размеров 60 локтей, представь, сейчас люди 4-5 локтей, а курица? Сейчас 50 см а в те времена? Метров 3-4, а жираф? Слон. Сейчас найдешь человека, технология не сможет определить был ли он негром или белым, где он жил и т. п, так вот они придумали ради денег.