Lilya Lilya

Зачем Путин подписал Закон, позволяющий ввозить в Россию высокотоксичные ядерные отходы?

В 2001 году В. В. Путин подписал Закон, позволивший ввозить в Россию высокотоксичные ядерные отходы (отработанное ядерное топливо) . После принятия этого закона в Россию свезены тысячи тонн ядерных отходов из Польши, Сербии, Казахстана, Чехии, Латвии, Вьетнама и других стран. Захоронения находятся в Челябинской области (ПО «Маяк») , в Красноярске-26 и в Томске-7. Всего в России хранится порядка 19 тысяч тонн ОЯТ.

«Гринпис» обнародовал конфиденциальный протокол переговоров «Техснабэкспорта» , немецкой фирмы «Интернекско» и швейцарской компании «Свис Ютилитис» о намерении ввезти в Россию из Швейцарии более 2 000 тонн отработанного ядерного топлива и 550 кубометров высокоактивных ядерных отходов. Это только из одной страны!

Лариса ))))))))))

Чтобы сделать из страны ядерную помойку. А попутно деньжат подзаработать.

Дарья Куликова

Чистый НЕЙТРИНО (Расщепить НЕВОЗМОЖНО! ) испульзуется для нейтронных бомб

Олечка Золина

Чтоб нас быстрей угробить))

Ал
Алексей

Это обязательное условие продажи ядерного топлива за рубеж, по его использовании страна производитель забирает отработанные стержни обратно.
так делают все, что мы, что сша, что германия.
А гринпис в топку, это продажные шкуры на содержании транснациональных корпораций, рекетиры и бандюки с мишками на майках.

Мария Писарева

Ему, лично, за это хорошо заплатили!! ! Он же не собирается жить в россии, после того как его попрут с президенства!!!

Ми
Миша

У нас большая территория.