Наташа Разумова
Наташа Разумова

Что такое палочная система ?

СВ
Сергей Ващилин

Это когда за один трудовой день ставилась палочка в тетрадь (это в колхозах) Количество палочек равнялось кол-ву выдаваемых продуктов или товара. Применялось в СССР в селах на Украине

Ев
Евгений

Палочная система - уродливая и порочная практика в правоохранительных системах, направленная на выполнение заданных высшим руководством планов по искусственному выявлению преступлений и правонарушений для так называемой "красивой статистики". Подразумевает фальсификацию протоколов и ведение липовых уголовных дел. Зачастую жертвами таких фальсификаторов становятся абсолютно невинные граждане.

Несмотря на громкие обещания министров МВД Нургалиева и Колокольцева о ликвидации палочной системы, она продолжает процветать.

Похоже, что истребить палочную систему может лишь одна вещь - глобальная природная катастрофа, которая сотрет с лица Земли все население.

АА
Алексей Абакумов

за работу не платили деньги, а каждый выход отмечали " палочками" и в конце года выдавали продукцию по числу полученных палочек

ОФ
Ольга Фёдорова

Я начальник -ты дурак

Похожие вопросы
Что же за такая система выборов в Мособлдуму?
А к чему приводит палочный семейный режим ?
ЧТО ТАКОЕ IPO, не могу понять? В чем суть работы этой системы?
После переаттестации в органах МВД палочная система осталась или уже не вешают и не подкидывают?
как вам такая система?
А есть или были ли такие системы, в которых коррупция законна?
Что такое система сдержек и противовесов?
Что лучше? Произвол силовиков, липовые дела, палочная система итд; или произвол бандитов, терракты, убийства, рэкет итд?
Что такое удельная система? Что такое удельная система?
Украина цивилизованная страна, война востока с западом будет палочно-каменной?