Елена Сереброва

После переаттестации в органах МВД палочная система осталась или уже не вешают и не подкидывают?

Юл
Юлия

Так переименованием и аттестацией все реформы МВД и закончились. Как была палочная система, так и осталась. Если твоя премия зависит от кол-ва закрытых и переданных в суд дел, то ближе ко дню рождения жены хочешь-не хочешь начнёшь висяки вещать на первых попавшихся бедолаг или на задержанного нарика за дозу.
Вспомнился случай: как-то залезли в летную кухню и вытащили по мелочи телевизор старый и мамину посуду в виде кастрюль и котелков. Мелочь, в общем. Но мама на всякий случай сообщила об этом в органы. Через 2 месяца ей привозят какого-то парня, типа это он залазил. Но мама у меня женщина неглупая, сразу поняла, что на него просто вешают (парень не мог даже показать с какой стороны он залез, какое окно разбил, где что стояло и т. д. ) Мама возмутилась, а менты ей такие: "Ну женщина, какая Вам разница кто? Давайте мы вам эту мелочь купим да привезём, а вы только подпишите, что на следственном эксперименте он всё верно указал! " Ничего, конечно, она не подписала. Никого, конечно, они не нашли.

De
Denis

Особенно это заметно когда они выполняют "план" ,составляя протоколы на мелких уличных торговцев за торговлю в "неположенном месте",или при отсутствии документов на предпринимательство у бабули, торгующей мелочевкой, что она ну очень крутой бизнесмен!)))

Kira

Если в России отменить палочную систему, то работать совсем никто не будет

Та
Татьянка

Осталась конечно. Главной задачей по прежнему остается "раскрытие" преступления, а не поимка реального преступника...