Яна Минакова

подскажите куда (в какую страну) можно съездить на выходные (тур выходного дня) относительно недорого?

Г.
Галюсик:) .

Чехия (Прага) , Финляндия (Хельсинки) , Прибалтика.. . Ещё Стамбул в Турции.

Я лично советую Прагу)))

Dima Bakashov

зависит откуда ехать.
если из Питера (или рядом) - масса вариантов в скандинавские страны - Финлдяндия, Швеция, Норвегия. даже есть паромные туры "выходного дня" - в таких не устанешь (2 столицы или 3 столицы, например) . длительность 3 дня, цена вопроса около 70 евро (минимум) за поездку + дополнительные расходы (тут уж, как кошелек позволит) .
есть еще и автобусные в Финляндию - тоже не дорого.
если ехать из Москвы (или рядом) - тут только перелетом (выше писали минусы) , либо в Питер, а оттуда на пароме или автобусе 🙂
если ближе к Владивостоку - можно в Юж. Корею (на пароме около 20 часов) за 150 баксов или даже выше (не совсем хорошо, но как вариант, если очень хочется) .

если все же лететь:
вообще, при выборе стоит обратить внимание именно на визовый вопрос, т. к. открывать шенген или получать визу страны за ради 2-3 дней - это как-то не очень. в таком случае лучше крупные города безвизовых стран (Турция, Египет, Черногория, Хорватия (с апреля) , Израиль и т. п. )

Зедуллах Шайдаев

Италия не дорого...

Kuzj

В Финку в Лаппу....

Евгений Слащилин

В любом случае львиную долю стоимости такого тура будет составлять перелёт.
ИМХО, если учесть, что реально на месте будете чуть больше суток, то не стоит оно того. Только устанете.. .
4-5 дней без учёта дней приезда отъезда - это минимум на ту же Прагу, из-за которого вообще стоит тратить время и деньги на дорогу туда/обратно.

Оксана Залецкая

Я бы в Прагу поехал. Но к выходным еще желательно приплюсовать пятницу и понедельник. 2-х дней мало, однозначно.

Андрей Репин

СЕРБИЯ, СТАМБУЛ самые доступные не считая Киева и Минска.
а если финансы позволяют, то можно и в визовые страны ломануться

Марина Рубцова

предпочитаю пивка попить в мюнхене

David

Я бы выбрала Финляндию.