Отдых за рубежом
В какую европейскую страну посоветуете съездить?
На осенних каникулах мы с семьей хотим съездить куда-нибудь в Европу. В какую страну посоветуете съездить? И ещё, как вы думаете, лучше 2 недели пробыть в какой-то одной стране или лучше побыть несколько дней в одной, несколько дней в другой? Если так, то в какИЕ страны посоветуете съездить?
зависит от вашего бюджета.
Если денег ограниченное количество, то можно выбрать Скандинавию, тур по ней, посмотреть Норвежские фьорды, прокатиться на пароме с программой и шведским столом - ужином от Финляндии до Швеции и обратно. Заехать в Данию, посетить Леголенд, очень весело даже взрослым, посмотреть столицы Скандинавии. Мне очень нравится Стокгольм, красивый, статный, монарший город! Там можно посмотреть смену караула у королевского дворца. Копенгаген тоже красивый. В самой Финляндии съездить к Санте, он и осенью принимает - это вообще сказка!
Это что касается севера.
Теперь направление Юг.
Конечно, Париж. Он прекрасен осенью, когда еще листья желтеют, но к ноябрю будет продувать :) На Лазурный берег стоит ехать летом, как мне кажется, я там именно летом и была. Средневековое аббатство Сан-Мишель, очень нравится людям, в Бретани.
Италия сама по себе прекрасна. Сицилия - ммм.. . Там не очень-то и холодно будет, плюс каждый город - произведение искусства.
Если смотреть на Центральную Европу, то я бы выбрала Альпы, например, немецкие. Вот местечко Adenau, я туда планирую вернуться. Там и замки средневековые, и дома 17 века и все красиво. И можно съездить в Баварию, к знаменитому замку Нойшванштайн, он шикарен.
Популярна и Чехия, как в сказке :)
Прибалтика! Тоже как из детских сказок. Старые города Таллина, Риги, Вильнюса. Да и в санаторий там можно съездить, как и в Чехию, в принципе.
Зависит выбор страны так же от того, где вы были и что хотите в принципе посмотреть.
А также от того, хотите ли вы все досконально изучить, все музеи и всю карту, или только внешне посмотреть и получить эмоции. Можно прямиком на машине начать путешествие либо в Прибалтику, либо через Польшу в Германию и Чехию. Так больше увидите.
Я прям как гид-экскурсовод :))))
Удачи вам.
Это что касается севера.
Теперь направление Юг.
Популярна и Чехия, как в сказке :)
Я прям как гид-экскурсовод :))))
Удачи вам.
Начать можно с Чехии - Прага неповторимо красива в любое время года. Можно оттуда и в Германию отправиться, по неделе в стране хватит ознакомиться.
На осенних каникулах в Европе вы можете угодить в сплошные дожди и вся поездка будет испорчена. А уж в Скандинавию тем более нет смысла ехать в это время. Возможно, Мальта еще теплая и спокойная в это время. А оттуда можно на пароме и на Сицилию заглянуть.
две недели в одной стране делать нечего.... Германию всю вообще можно за три четыре дня изъездить.. . а смысл?
очень интересно в Испании, Греции, конечно есть что интересного посмотреть и в других странах.... туров сейчас много.... выбирайте!!!
Италия конечно, в ней и месяца мало будет, ну или Германия.
Францию советую
В Норвегию
Германия, Чехия.
Греция. Просто потрясающая страна!
Голандия, норвегия, англия . Я бы выбрал ети страны .
По моему личному опыту обьехать много стран за 2 недели это слишком много, а 2-3 в самый раз. Из всех путешествиий самые яркие остались от городов Италии (Рим, Флоренция, Венеция, как ни странно впечатлили Помпеи) ; взрыв мозга Нидерланды (Амстердам Антверпен, не думайте что дело в наркотиках, нас они не интересовали, просто атмосфера свободы от рамок) . В Австрии необычайно вкусный вроздух (не зря же большинство горнолыжных куротов там) . Париж - хорош сам по себе! там и недели будет мало. Ести на думаете в Германию то обязательно посмотрите все замки Людовика, много чего еще вспоминается, не буду засорять ветку.
Из практических советов: если не были обязательно Италия или посмотрите тур в тур-трансвояже - Париж5 дней+Бенилюкс, не пожалеете.
Везде хорошо, где нас нет...
Germani udobno -redom france,schweiz, chexia, avstria tem bolee esli knam zaedete budu prowozhat po nashim mestnostem besplatno kak gostey,gostiniza 30-40evro eda 12-18evro, piwo ugoshu was
Самая интерсная и древняя страна италия.
Болгария если просто поваляться. А так Чехия, Австрия, Франция
лучше 2 недели в одной, по своему опыту знаю что город нельзя посмотреть даже за 2 недели, неговоря уж об 3-4 днях.
А съездить лучше в Венецию, Испанию, Италию, но я бы съездил во Францию) уж болно страна красивая)