Kv
Kvil

Откуда у людей такая уверенность, что многодетным раздают жилье и кучу денег впридачу?

Знаю 4 многодетных семьи - ни одной ничего не дали. Никаких льгот в этом плане у них нет, на очередь ставят только если они признаются малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий (при этом еще сколько на очереди стоять... )
Про пособия вообще смешно - 500р. на ребенка это много? И к тому же не всем это пособие положено, только если доход прожиточный минимум не превышает.

Татьяна Маркина

У меня, как у многодетный, все льготы, это 50% оплаты за коммуналку и соц карта на бесплатный проезд в гос. транспорте Москвы и области (кроме электричек).. . +в школе 50% за факультативы, бесплатное питание и за охрану не платим.. .
Все остальные льготы и пособия только для малоимущих, а многодетные не всегда малоимущие...

Анна Тихомирова

оттуда же, что и люди некоторые думают, что в россии медведи в валенках ходят)

То
Толеген

Так по телевизору только и говорят что помогают, а люди верят, а на деле ничего почти нет, у самой 4, льгот по минимуму, а про квартиры, землю так вообще не светит, так что растим сами, на государство вообще не рассчитываем

Екатерина Семакова

и смысл тогда много детей рожать ? )

Юлия Постникова

везде хорошо-где нас нет.... я тоже не знаютаких-кто получил что то....

Са
Савченко

просто люди ещё верят тому что говорят "сильные мира сего"...а на местах всё гораздо прозаичнее: местные "князьки" всё подберают под себя и жильё и финансирование... но при этом отчитываются в "центр" что они молодцы...

Светлана Роц

Из телевизора, откуда же ещё?

Максим Русаков

Есть семьи, которые рожают детей для себя, растят и заботятся о них сами. А есть семьи, которые наличием большого количества детей обосновывают свое нежелание работать и обязанность государства их содержать. Вот этим вторым и перепадает от государства побольше, чтобы отвязались.

Дмитрий Дорофеев

О да!! !
Так горько становится, когда слышишь, что пропойным алкашам в Москве котедж и автомобиль выделили.. . честно, горько, ведь сами так стараемся, во многом себя обделяем и все в ипотеку, а им раз и все.
А ведь они то и МАЛОИМУщие, ведь не работают, вот им и достается.
оттого такое и мнение, что на многодетных манна небесная сама валится.
По телевизору говорили про эту программу, мол если детей около 10 и малоимущая семья.
Может нужно рожать, всем увольняться и вставать на очередь?
Или устраиваться на серую зарплату - это сейчас вполне реально.

Иришка Гынга

У нас единственная льгота многодетным - особая очередь на жилье. В этой очереди есть реальный шанс получить квартиру (если по нормам маловато, конечно) , а вот обычным очередникам давно уже жилье не дают. Пособия, может, и больше, но рублей на 100, даже сравнивать смешно.