Наталья Пахомова

откуда пошел миф, что на приемных детей платят кучу денех ?

Самое большое -это на форме "приемная семья2 на возмездной основе. Платят вознаграждение 4 тыс и 6 тыс на содержание ребенка.
Это много так? Учитывая что все сироты всегда награждены кучей болезней.

Усыновившим не платят вообще ничего. Опекунам -только на содержание ребенка 6 тыс.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

не на приемных, платят патронажной семье, которая воспитывает чужого ребенка, в прошлом году в свердловской области эта сумма составляла 12000 плюс подъемные, для нашего городка это не плохая з/п.

Ан
Аня

Это не миф.

Линзы Gelflex

Пару лет назад в деревне, куда отдыхать ездим к родственникам такая мода пошла- мать в роддоме отказывается от ребенка, родственники оформляют опекунство. Мать также воспитывает своего ребенка, а родственники опекунские деньги отдают ей. Мода пошла естественно не просто так - денег действительно для той деревни немало платят - около 20 тыс. За такую сумму там некоторые месяцами работают. Естественно для них это куча денег и фактически выход из нищеты.

Ольга Захарова

такие слухи распускают сами дети которые хотят чтобы их поскорее забрали из приюта

Ал
Алексей

Это должно от сердца идти, а не из-за денег!

Катюня

странно, у нас в регионе 15 тыс на усыновленного...

Ева Матиева

для глухой деревни это отличные деньги.... и почему-то приемные семьи в городе редки.... а в деревне.... взял человек 6....и рабочии руки и деньги