Ooo Ooo

как замесить простое тесто для пирога?

Shurikvmb Shurikvmb

сейчас скину рецепт, пекла по нему в первый раз в жизни, получилось офигенно. теперь всегда его использую

Элен Малькова

Дрожжевое тесто для пирожков делается легко. Для этого необходимо пол литра молока или сыворотки, половина пачки дрожжей, 100гр маргарина, 2 яйца, соль, сахар и мука.

Приготовление: Яйца взбить в миске, в другой - наливаем молоко, щепотку соли, сахара 2,5ст. л. , поставить на огонь и немного подогреть, растопленный маргарин вливаем в молоко и добавляем дрожжей, хорошо перемешав, вливаем яйцо и замешиваем тесто с помощью муки. Потом ставим в теплое место и когда тесто подойдет можно выпекать или жарить пирожки. Получаются вкусные и пышные.

Виталий Ламинский

0,5 молока, 4 яйца, 4 ст. л. сахара, 1ч. л соли 0,5 стакана растительного масла 30гр дрожей все перемешать, добавить муку замисить тесто не сильно крутое и оставить на пол часа и можно печь

Мария Урюпина

миксер есть? взбиваешь 4 яйца и стакан сахара, пока всё это не будет по виду как сметана белая пушистая ( минут 10 надо мешать миксером) потом чуть больше половину стакана муки туда и снова мешаешь. 2 минуты. чтоб комков не было. выливаешь это дело в смазанную маслом форму для пирога ( туда можно яблоки заранее например мелко резанные положить) и ставишь в нагретую на среднем огне духовку. через 10 минут вынимаешь пирог - тыкаешь в него зубочисткой - если на ней тесто не останется жидкое - готово. остужай и ешь. если останется тесто, ещё на 5 минут в духовку.
когда начнёшь мешать яйца с сахаром. не забудь заранее: приготовить муку в стакане рядом поставить, смазать форму маслом и включить духовку. Удачи!

Саша Белов

50 гр сырых дрожжей плюс1 стакан теплой воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 6 ст. ложек раст. масла и муки столько, чтобы замешалось нормальное тесто. Заверните в целлофан и положите на полчаса в холодильник. После разделывайте как надо и выпекайте.

Че
Чеэто

самое простое:
перемешать миксером:
1 стакан сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, полтора стакана муки 1 пачку разрыхлителя теста.
в форму и в духовку.

тоже бисквит, но чуть-чуть сложнее
5 яиц взбить миксером на паровой бане до образования плотной пены, добавить стакан сахара, стакан муки и 1/2 пачки разрыхлителя. Перемешать так, чтобы взбитые яйца как можно меньше осели.
Этот вариант вкуснее первого

А дрожжевое проще всего купить в магазине