OO
Ooo Ooo

как замесить простое тесто для пирога?

SS
Shurikvmb Shurikvmb

сейчас скину рецепт, пекла по нему в первый раз в жизни, получилось офигенно. теперь всегда его использую

ЭМ
Элен Малькова

Дрожжевое тесто для пирожков делается легко. Для этого необходимо пол литра молока или сыворотки, половина пачки дрожжей, 100гр маргарина, 2 яйца, соль, сахар и мука.

Приготовление: Яйца взбить в миске, в другой - наливаем молоко, щепотку соли, сахара 2,5ст. л. , поставить на огонь и немного подогреть, растопленный маргарин вливаем в молоко и добавляем дрожжей, хорошо перемешав, вливаем яйцо и замешиваем тесто с помощью муки. Потом ставим в теплое место и когда тесто подойдет можно выпекать или жарить пирожки. Получаются вкусные и пышные.

ВЛ
Виталий Ламинский

0,5 молока, 4 яйца, 4 ст. л. сахара, 1ч. л соли 0,5 стакана растительного масла 30гр дрожей все перемешать, добавить муку замисить тесто не сильно крутое и оставить на пол часа и можно печь

МУ
Мария Урюпина

миксер есть? взбиваешь 4 яйца и стакан сахара, пока всё это не будет по виду как сметана белая пушистая ( минут 10 надо мешать миксером) потом чуть больше половину стакана муки туда и снова мешаешь. 2 минуты. чтоб комков не было. выливаешь это дело в смазанную маслом форму для пирога ( туда можно яблоки заранее например мелко резанные положить) и ставишь в нагретую на среднем огне духовку. через 10 минут вынимаешь пирог - тыкаешь в него зубочисткой - если на ней тесто не останется жидкое - готово. остужай и ешь. если останется тесто, ещё на 5 минут в духовку.
когда начнёшь мешать яйца с сахаром. не забудь заранее: приготовить муку в стакане рядом поставить, смазать форму маслом и включить духовку. Удачи!

СБ
Саша Белов

50 гр сырых дрожжей плюс1 стакан теплой воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 6 ст. ложек раст. масла и муки столько, чтобы замешалось нормальное тесто. Заверните в целлофан и положите на полчаса в холодильник. После разделывайте как надо и выпекайте.

Че
Чеэто

самое простое:
перемешать миксером:
1 стакан сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, полтора стакана муки 1 пачку разрыхлителя теста.
в форму и в духовку.

тоже бисквит, но чуть-чуть сложнее
5 яиц взбить миксером на паровой бане до образования плотной пены, добавить стакан сахара, стакан муки и 1/2 пачки разрыхлителя. Перемешать так, чтобы взбитые яйца как можно меньше осели.
Этот вариант вкуснее первого

А дрожжевое проще всего купить в магазине

Похожие вопросы
как замесить дрожжевое тесто на манты?
как тесто для хлеба замесить?
Как замесить тесто на бешбармак
Как замесить бездорожевое тесто
Как замесить тесто на пирожки?
Что такое "замесить тесто"? И как его надо замесить? ? ?Просто все перемешать в кастрюле или как??
Как правильно замесить тесто для оладьев?
Как замесить тесто и спечь пирожки?
Стук при замесе теста в хлебопечке
Как замесить тесто для кексов ???