Kattabek Gaffarov

Как замесить тесто на пирожки?

Еще сама не когда не месила, как можно замесить?
Желательно рецепт без молока, ну и не на большую порцию ?
Ну и тесто для того, чтобы не в духовке печь, а жарить на сковороде ?
В интернете много всего, но хочется все таки совет более опытных Хозяюшек

Юдина Юлия

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ "КАК У БАБУШКИ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 гр муки
5 гр сухих дрожжей
1 ст. л сахара
2 ст. л. сливочного масла растопленного
1 яйцо
200 гр воды чуть тёплой
щепотка соли
500 гр капусты
1 луковица крупная
соль, чёрный перец молотый
2 желтка для смазывания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Лук мелко порезать и обжарить минуты 2-3.Нашинковать капусту и добавить к луку, потушить 15-20 минут, посолить и поперчить.
Дрожжи развести в чуть тёплой воде, вылить в миску где будите замешивать тесто. Добавить яйцо, сахар, соль, взбить венчиком слегка. Добавить муку, сливочное масло растопленное. Замесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на 30-40 минут.
Тесто обмять и скатать в жгут, нарезать на кусочки, скатать шарики, накрыть полотенцем и оставить отдохнуть на 15-20 минут. Нагреть духовку до 230 градусов.
Каждый шарик раскатать в лепёшку толщиной 1 см, положить начинку и защипнуть края. Уложить на противень и смазать желтком. Выпекать 15 минут.

Светлана Царькова

я всегда сама ставлю тесто, никто пока не жаловался.... : на 0,5 л тёплой жидкости - 1 ч. л. быстрых дрожжей, 2 ч. л. сахара. Дать постоять мин 10. Добавить 0,5 чайной ложки соли. Всё перемешать. Хорошо бы попробовать капельку на вкус - должен и сахар чувствоваться и соль. Если какого-то компонента больше - немного добавить другого нужно. Добавить 2-3 стол. ложки растит. масла или растопленного маргарина. Замесить тесто. Муку кладу на глаз, тесто должно быть не очень густым, не очень жидким, такой консистенции, чтобы как готовое уже, чтобы стряпать можно было. В конце замеса можно ещё добавить масла, примерно столько же. В конце лучше тесто вымесить руками, во-первых, чтобы оно стало однородное, ну и, во-вторых, душа вкладывается.... Поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в объёме примерно в 2 раза, поэтому возьмите посуду побольше. Желательно дать подняться тесту раза 2-3. Яйцо не нужно. Приятного аппетита! Успехов Вам!

Олеся Тетёкина

Можно но только ручёнками и вкладываеш всу душу поверь мне мужику у меня жена даже незнает где ручька унитаза хотя я и бобосы заробатываю

Наталья Королева

Не заморачивайся, бери готовое, лучше слоеное.

Николай Терехов

Я делаю так:
Жареные пирожки с куриной печенью и с картошкой (бабушкин рецепт) от простого парня https://youtu.be/92uY21ntMNM
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q