Прочее кулинарное

Вот замесили вы руками тесто. Наделали пирожков или пельменей и вдруг... поняли что колец на пальцах не хватает!

Что делать будете?
Арзу Амутова
Я никогда не готовлю еду с украшениями на руках. Хотя в принципе периодически ношу и браслеты, и гайки.

А как к теме вопроса пельмени относятся?
Татьяна Жульдикова
Лучший ответ
Я кольца снимаю сразу, как прихожу домой. Так же серьги, цепочки и другие украшения.
Ольга Князева
богато живёте - залепить кольца тестом решаются не все
Предупрежу домашних, чтобы тщательно пережевывали, дабы не проглотить.. Иначе потом буду бегать за ними с горшком. Шучу))
Не бывает у меня такого, привыкла снимать кольца при работе с с тестом. Это как минимум неудобно, оно ведь липнет на них. Отмывать еще потом..
Anonymous Zna
всегда снимаю кольца в кухне, когда готовлю. кроме того когда раскатываеш тесто, особенно для пельменей, кольцо обнаружится.
я перед замесом даже пирсу из пупка вытаскиваю.. мало ли
У меня и колец то нет чтобы их в пельмени запихивать.
я в кольцах не готовлю - гигиена, понимаешь ли....
так снимаю когда с работы прихожу, а в выходные не одеваю.
Всё снимаю с рук при любом приготовлении пищи. Помнится, подруга с обручальным кольцом фарш для котлет готовила да и жарила их сама на поминки. Так вот никто не признался, что ему кольцо попалось...
я никогда в кольцах не работаю, даже в огороде, а уж тем более с тестом, это грязно) у меня быть такого просто не может, да и ношу очень редко, если куда только в центр поеду. потому по определению-это исключено.
Колец не хватает -ерунда. Главное, чтобы пальцев хватало.
Неля Курко
Надо предупредить едоков, чтобы ели аккуратно и не сломали зубы. Я кольца не ношу, поэтому у меня такой проблемы быть не может
Таня Большова
такого не будет, не ношу кольца) А если б носила, снимала б точно перед замешиванием. Но если уж и произошла такая штука, пусть кому попадет-загадает желание и отдаст колечко мне))
Iulia Gheorghita
Приглашайте в гости!. У некоторых народов есть такое правило, кто съест кусок пирога или пельмень с монеткой или кольцом, в следующий раз приглашает к себе домой на чай. Предупредите гостей или родственников, что их ждет сурприз (чтобы не сломали зубы).
And And
В Средней Азии есть такой прикол в мантышку или самсушку класть 25 рублей раньше. ну тот счастливый значит кому ваше кольцо попадёт)
Маша Мамаева
Есть аккуратнее