Ванек Окт

что будет в будущем? если мы всегда видим только настоящее?

Ирина

Вот и нечего соваться в будущее... живи настоящим

Анютка

Когда будет будущее, оно будет уже настоящим.

Ив
Иван

Кроме физических глаз есть и духовное зрение, потому человек может быть для себя и прозорливым; человек наделен и разумом, потому способен жить осознанно-всегда понимать, к чему приведет его свободное волеизъявление.

Человек всегда в ответе за собственную судьбу, а значит, по своему настоящему мировоззрению и поступкам, намерениям и словам люди способны предвидеть и свое будущее. Но отчасти. Потому что её также формируют и прошлые кармические заслуги, по итогам которых будет необходимо пройти определенные жизненные Уроки для развития в себе необходимого эволюции сознания качества личности. Также имеет влияние и родовая карма. и карма коллектива. в котором учишься. работаешь, карма города. страны, планеты.. . И все- таки главным средством выживания ( комфортного. счастливого или в разладе) будет зависеть наше мировоззрение- способность вмещать суть события и своего выбора для участия в нем, от нашего угла зрения на этот факт, наших индивидуальных оценок. И стремления к приятию всего что есть не зависимо лишь от нашего желания, а как имеющее право на существование, потому что жизнь очень многогранна и разные её аспекты имеют равные права на проявление. Тогда внутренний мир и гармония обеспечены при любом вариате событий, всегда ожидаемы и всегда на пользу и способствуют развитию.

Тарина

Увидим, что Солнце будет гаснуть и жизнь на Земле начнёт вымирать.

Источник: В будущем каждый будет лежать в могиле и ничего видеть не будет.

Ел
Елена

Так у нас каждый новый день это и есть будущее.