Алексей Тарасов

Почто собачек обидели?

Откровение 22:14-15

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. "

Ну ладно, чародеи, убийцы, любодеи, - что им, противным, в городе света делать.. .

Но псы (греч. кинэс) чем провинились? С хвостами родились?..

ОК
Оксана Киктевич

псы... ну ладно, зверье мое, но там и младенцы страдали...

Александр Кузнецов

а Анубис.. .

ты забыл?) его слуги собачки..

Ир
Ирина

А чего они везде гадят? По газону спокойно не пройдешь, вот ...

Алексей Петров

«Псами» называются здесь бесстыдные, неверные и вообще злые делатели, оплакиваемые апостолом, а вместе с тем и возвратившиеся после крещения на «свою блевотину» . За это они будут отчуждены от вышнего города наравне с убийцами, прелюбодеями и идолопоклонниками.

Иванна Горлач

Так это не животные собаки, а духовные псы. Еще, как минимум, есть духовные львы, овцы, козлы, свиньи и змеи, или драконы.
Кстати, как ты думаешь, откуда вавилоняне взяли вот этот образ? Это сирруш, или вавилонский дракон, с ворот Иштар, на которых все прочие, например, лев и бык, изображены вполне реалистично: