Александр Никитин

Помогите выбрать зеркалку Sony slt-a65/57, Nikon D90, Canon eos 600d

И почему?

Лиана

Canon EOS 600D Body однозначно
Достоинства: Эргономика, скорострельность, матрица, цветопередача, поворотный экран, Full HD съёмка, цена, Беспроводной TTL, система EOS с большим количеством аксессуаров.
Недостатки: Нет высокоскоростной видеосъёмки и нет следящего АФ на видео, слабый аккумулятор, иногда промахивается с автофокусом,, если не критично для вас выбор очевиден !

Александр Юдин

-я за 600D! Он снимает - чище.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения со всеми конкурентами (из списка выбирайте модели) :
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Ро
Роман

Sony A65.
1. Встроенный стаб в тушке, любые стекла становятся стабнутыми (у 600D, D90 такого нет) .
2. Матрица с широким ДД, и отличной цветопередачей (лучше чем у 600D и D90), а "JPG из камеры" у Sony так вообще лучший из конкурентов.
3. Съемка видео в FullHD 60p с быстрым фазовым автофокусом (у 600D, D90 такого нет) .
4. Отличный, большой OLED видоискатель в который можно вынести кучу информации (у 600D, D90 такого нет) .
5. Высокая "скорострельность" (намного выше чем у 600D и D90)
6. Куча других "плюшек" которых нет у конкурентов: встроенный GPS, многокадровый шумодав, HDR съемка, автосъемка панорам (как простых, так и 3D), электронный уровень и т. д.
В общем сравните сами.

Ин
Инесска

Nikon D90 устарел, шумная матрица да и дальтоник он, 600д ниже класса, сони а 65 в комплекте с оптикой сони 16-50/2,8 дадут фору любым старшим моделям.. . да и удобнее он в быту, видео только у сони адекватное

Андрей Шитиков

Каждый кулик своё болото хвалит, вот почему. На деле:
Д90 - хорошая эргономика, верхний экранчик, нормальный видоискатель, отвёртка, но устаревшая матрица.
600Д - отличная матрица, достаточно удобен, эргономически уступает Д90, функционален, лучше снимает видео.
Сони - качественный автофокус, причём даже в видео (у остальных нет нормального в видео) , убойная скорострельность (10 кадров, как по мне - излишне) , отличная матрица, но при этом - полупрозрачное зеркало (срезает входящий свет на 30%) и отсутствие привычной компоновки - в результате только электронный видоискатель (+ и -). У 57, насколько я знаю, эргономика аналогична 600д.

Выбирать надо подержав в руках и оценив, что нравится а что нет. Кстати, у никона есть Д7000 - продвинутый кроп с отличной матрицей. Ну и у кенона тогда тоже - 60д.