Юляшка Листопадова

моего мужа хотят уволить, за небольшое хищение, у нас трое детей, имеют ли они право на это???

Flower

В соответствии со ст. 81 ТК трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Так что, если работодатель подал заявление в правоохранительные органы и будет хотя бы административное наказание - уволит и будет прав.

Liliya Kamenchuk

За некоторые небольшие хищения имеют право и посадить.

Юлия Мигунова

Красть грешно! Имеют право уволить. У нас на заводе уволить могут даже если ты случайно грязные рабочие перчатки в карман сунешь и у тебя на проходной их увидят.

Владимир

А уголовная статья и срок будут лучше, чем просто уволить с работы?!!!

**
*елена* *фисташка*

Уволить могут даже "просто так", без очевидных проступков.

Ал
Александр

Пусть докажут его вину

Tik Yericyan

Идиотский вопрос.
Имеют "по статье".

Виктория

Если заявлено полиции и работадатель составил акт о хищении и подписалиь свидетили, тогда да. Что главное бумага? Надо доказать сам факт хащения на месте: охрана, шеф (Заява в полицию и т. д.) Могут уволить или уплатить ущерб. Все зависит -какой случай и договор.

Натуся Волкова

увольнение по названному основанию право, а не обязанность работодателя

Диловар Шарипов

Да, имеют. Кто же вора держать станет?