Эльвира Хамитова

могу ли я отказаться от своей 1/4 доли дома в пользу детей? Спасибо.

Алексей Логинов

в пользу остальных, кто будет приватизировать

Иосиф Дубовской

Не совсем ясен вопрос. Если речь о приватизации, то нет. Отказ В ЧЬЮ ЛИБО ПОЛЬЗУ не допускается. Вы можете просто отказаться, ваша доля будет распределена между теми, кто дал согласие на приватизацию.
Если речь о доле, которую вы УЖЕ имеете-то да, можете. Для этого вам надо будет заключить или договор дарения или купли-продажи и т. д. , в зависимости от ваших реальных намерений.

Ай
Айнура

Вы ее можете подарить, но если вопрос о наследовании до, да, если они являются также наследниками

Nihao Nihao

Ваше право. Подарите её детям.

Светлана Рыкова

Если у вас есть Свидетельство о государственной регистрации права, в котором вы указаны собственником 1/4 доли дома, то ОТКАЗАТЬСЯ от собственности НЕ ВОЗМОЖНО. Можно свою долю ПОДАРИТЬ. Договор ДАРЕНИЯ подписывается вместе тем кто дарит ( вами) и теми кому вы дарите (детьми) . После дарения вы теряете право собственности, а дети получат Свидетельство о государственной регистрации права на вашу долю.

Анна Ромашова

От какой доли вы хотите отказаться:
-доли в наследстве
-имеющейся в собственности
-при приватизации?