Наталия Честнова

Имеет ли право частная компания уволить сотрудника по просьбе покупателя?

Если ситуация была неадекватна со стороны покупателей!
Есть свидетели и доказательства!

Суть в том, что сотрудники все за меня, так же и мой Директор!
Директор сказал что увольнять меня не будет до последнего.
Просто все это может дойти до бухгалтерии в Москве, и уже оттуда могут написать письмо с просьбой уволить сотрудника.

Женька

Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны - возьмут и уволят, вы в праве обжаловать это решение, предположим по решению суда вас восстановят - вы будете там работать после этого? А знаете, сколько времени и сил вы потратите на этот процесс - вам его не жалко?

Лила Солопова

Да могут никто свидетелей слушать не будет

Сергей Hunterович)))

чтобы уволить работника, нужны ОЧень веские основания и доказательства. если этого у них нет, то тогда они обломаются. Главное не ведись ни на какие уговоры и угрозы и не пиши "по собственному" если хотят, то можешь по "соглашению сторон" но требуй выходную компенсацию не меньше 3-х зарплат

Елена Тофан

Нет таких оснований для увольнения.