Ор
Орест

исправен ли вакуумник ваз 2109?

постоянно за сутки вытекало прилично тормозной жидкости из гтц, а мокро было под вакуумником, ну в общем проблема понятна, поменять гтц, Снял гтц и решил проверить работу вакуумника, так вот, со снятым гтц понажимал несколько раз на педаль тормоза, подхожу к вакуумнику и там где ходит взад вперед штырек такой, вот возле него постоянно появляется какое то масло, или тормозная жидкость, как будто когда жму тормоз жидкость выходит из вакуумника.. . это нормально? откуда она там ps фото вакуумника взято из интернета, стрелка указывает на место появления жидкости

очень просто вот так вот сказать - меняй! по сути он работает, ну по крайней мере я каждый день доливал немного жидкости и тормоза прекрасно работали, никаких проблем. . поменяю гтц и все будет нормально, но откуда жидкость появляется)

ГТЦ снята

а как промыть? ? в вакуумник что ли заливать? или так поверхностно?

спасибо большое за помошь

Как слить тормозную жидкость попавшую в вакуумник?

Евгения Васильева

Да ничего менять не надо, слейте жидкость с вакуума и поставьте новый главный тормозной. Удачи в ремонте!

Александр Новиков

В Вакуумнике жидкости никакой Быть не Должно. Меняй,

Андрей Овчинников

В самом вакуумнике пустота, оттуда ни чего вытечь не может. Если что и течет то только из ГТЦ

Максим Якимчук

С ГТЦ натекло. Попробуй промыть мыльным раствором. Если сифонит, только замена.

T@
Tpogreban @mail.ru

в вакуумник жидкость попадает из неисправного гтц. вакуумник может пока еще рабочий но лучше сменить, т. к. жидкость разьедает резину ( в вакуумнике)

Под Защитой Братьев))

ГТЦ умер, манжеты износились и тормозуху сосало в вакуум. Ее надо оттуда вылить и просушить. Если нет посторонних звуков, типа хрюкания, при нажатии на шток педали тормоза, то он еще жив. Но от тормозухи мог закиснуть обратный клапан, который справа внизу. Его лучше поменять.