Александр Князев

Как поступить рядом с моим магазином открылся другой в 30 метрах и цены такие низкие поставил! хочет клиентов увести

Вопрос в том что делать?

Да продуктовый

Ирина

Вот это и есть конкуренция!!!

Евгений Никитин

Расширять ассортимент, повышать качество обслуживания ;))

Вишенка Ник

Ну ли бо скинуть цены, либо если вы поглядите н аего магазин и сочтете что качество ваших товаров выше то не скидывать 🙂 тут ведь как бы еще смотря чем торгуете если продуктами и они одинаковы что у него что у вас то боюсь у вас и выбора то особо нет ::)

Эльвира

Выбор есть всегда!
Предложите покупателям то, чего нет у конкурента. Надо смотреть конкретно, но вот, например:
-повысить цены, сделав великолепное обслуживание, внимание к каждому посетителю, чтобы у вас они чувствовали себя королями и королевами;
-проводить клубы-лекции-чаепития, на которых рассказывать о дорогих товарах так, чтобы "слюнки текли" (допустим, о пряностях - как их использовать в кулинарии, в лечении, в ароматизации, в магии...) .
Давать что-то с покупками от величины чека, может быть, для детей (мамы часто посещают?) .
Вообще, на вашем месте я бы скорее рассмотрела возможность повышения цен и перевода магазина в разряд элитных, престижных, чтобы ваши покупатели "пальцы гнули" перед соседями: "Да? А я у фывы покупаю. Это, конечно, не для всех... "