Виталик Моисеев

у кого из писателей была подобная строчка: "Повезло родиться в России" . Не именно такая, но похожая.

Сергей Каргин

У Вас есть ощущение, что Вам повезло в жизни?
Безусловно. И главное, я считаю, что мне повезло родиться в России. У меня даже фильм такой есть «Повезло родиться в России» . Потому что иначе я была бы совсем другим человеком. Мне повезло с родителями, у меня были чудесные родители, замечательное окружение, я встретила столько интересных людей... И ещё цитата: слова великого русского композитора Георгия Свиридова: «Слава Богу за то, что я родился, жил и мучился в России!» http://genocid.net/news_content.php?id=1732

Pa
Pavel

У Есенина-
Если крикнет рать святая
Кинь ты Русь, живи в раю,
Я скажу-не надо рая, дайте Родину мою.

Александр Самохвалов

Угораздило, друзья, Родиться мне в России и с талантом! А. С. Пушкин

Ал
Алмаз

у Твардовского

Ничем сторона не богата,
А мне уже тем хороша,
Что там наудачу когда-то
Моя народилась душа.

Оля Суслова

"Черт догадал меня родиться в России с душою и талантом" А. С. Пушкин