Дмитрий Творанович

Как поставить подпись на электронном документе?

"Вы можете подписаться на предыдущий документ и отправить отсканированные копии обратно ко мне для дальнейшего процесса в сделке. "
Желательно пошагово объясните

1973-vadim-1

Нужно иметь электронную подпись, полученную в удостоверяющем центре (обычно на флэш-накопителе или дискете) .
Для подписи установить и настроить соответствующее ПО (Крипто Про CSP, Крипто АРМ) , установить сертификаты.
Вставить носитель с подписью, подписать с помощью интерфейса программы Крипто

Получится файл doc.sig

"Вы можете подписаться на предыдущий документ и отправить отсканированные копии обратно ко мне для дальнейшего процесса в сделке. "
Возможно имелось в виду подписать документ на бумаге и отправить обратно скан-образ с подписью в виде изображения

Сергей Апенин

Цифровая подпись представляет собой добавляемую в файлы электронную метку безопасности. Она позволяет проверить издателя файла и помогает определить, был ли изменен файл после добавления к нему цифровой подписи/
С помощью цифрового удостоверения можно создать цифровую подпись электронного сообщения, удостоверяющую личность пользователя. Цифровое удостоверение может использоваться и для шифрования конфиденциальных сообщений.
Во многих организациях цифровые удостоверения предоставляет системный администратор. Чтобы получить цифровое удостоверение для личного использования, необходимо обратиться в центр сертификации (компанию, выдающую цифровые удостоверения) .

Катюшка Гребенникова

знания- стоят денег
готов помочь... .
а вы как думали- халява.. .
учитесь сами
я мурыжил и учился сам- вам кто мешает
чудик с низу кинул информацию- а как всё это оформлять - он умеет
вопрос....