Ег
Егор

Немеют левая РУКА И НОГА!

Сегодня ночью не мог уснуть т. к. толи немела, толи затекала левая нога. Она была холоднее правой. Днем начала неметь рука тоже левая. Буквально 3 дня назад болел, была температура 39,5, сильно болела голова. Скажите, что со мной?

Мария Калинина

Возможно - Некомфортная поза при лежании ( сидении).
***************************************************************************
В таких ситуациях, после онемения возникает покалывание, которое проходит при смене позы;
Но- необходимо учесть:
Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;

-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================
Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
****************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...
----------------------------------------------------------------------------
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html

Ев
Евгений

Если немеют левая рука и нога - похоже на правосторонний микроинсульт.
Надо вызвать на дом невролога из поликлиники или дойти до него самому.

Алексей Попов

Я бы вызвал врача....

Вячеслав Цой

У тебя сидячий образ жизни!
Ты мало двигаешься!
Много нервничаешь!
У тебя остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Короче бег поутрам и контрастный душ вернут тебя в норму года через два!
Аесли запустишь, заепешься лечить болезни, которых у тебя скорее всего и нет!

Катерина Сапунова

Возможно, это симптомы правостороннего инсульта. Нужно срочно обратиться к врачу.

Евгений Рубцов

Сходите к врачу действительно похоже на микроинсульт