Надежда Макутина

Краснота вокруг зажнего прохода...

У мальчика 7 лет, покраснение вокруг заднего прохода.. . с чем может быть связано? оно его не беспокоит, не чешется не болит...

Лена Пур

смажь кремом и не психуй. ко врачу всегда успеешь сходить

Анна Колосова

видимо простое раздражение
используйте присыпку ему
или лучше сходите к врачу
НО ЗАПОМНИТЕ :

Вячеслав Шишкин

хорошо БЕПАНТЕН-крем, хорошо для детей.

Гульчачак

ЕСЛИ НЕ ЧЕШИТСЕ, ЗНАЧИТ НЕ БЕСПОКОЙСЯ, ЕСЛИ Б ЧЕСАЛАСЬ, ТО ГЛИСТЫ!!! Используйте присыпку...

Юрий Арчаков

одно из двух: 1-либо простое раздражение (плохо вытерает попу, либо от туалетной бумаги) 2-аллергическая реакция. Мне врач еще говорил-попа (именно там) красная, значит идет аллергическая реакция на какой либо продукт! Можно помазать фенистилом, бепантеном. Наблюдайте, чтобы малыш тщательно соблюдал гигиену.

Ал
Александр

или глисты или плохо моет, чистую кожу присыпте крахмалом

Наталья Деревягина

может быть аллергия или глисты. можете сдать кал на яйцеглистов (хотя чаще всего там ничего не находят, можно по крови обнаружить антитела к паразитам) и кровь на имуноглобулин.

Михаил

Такое может быть от туалетной бумаги. Мазь боро плюс помогает