Евгения Мордакина

подскажите пожалуйста, выдавила прыщики и краснота не проходит

выдавила прыщики между бровями. знаю, выдавливать их нельзя, но слишком уж были гнойными 3 прыщика. после выдавливания обработала спиртом, как и нужно.. но вокруг все покраснело, думала, что спадет, всегда такое было
но сегодня проснулась, так краснота и осталась, я решила проверить, вдруг гной есть, и ещё раз подавила.. . нельзя было, ругаю себя за это, кожу повредила. . гноя там нет, они не опухли, просто красное место между бровями!
помогите пожалуйста, какими домашними средствами можно сделать, чтобы воспаления пропало?
пыталась убрать красноту льдом, ромашкой, дегтярным мылом, лимоном с водой, уксусом с водой.. . цинковой мазьюю. . чайным деревом, календулой. .
что только не делала, не проходит. .

An
Andрей

К дерматологу сходите лучше, сами ничего не делайте

Надежда

Дык: Силициловая кислота поможет! Спросите в аптеке.

Ир
Ирина

не дави! это или воспаление. возможно грязь попала и будет ещё хуже. а может и нет попробуй зубной пастой помазать мне помогло

Амирхон Мансуров

Однозначно поможет Левомеколь. Не дорогая, в аптеках продается. Точечно! На след. день как-будто прыща и не было. Это мое открытие, после сотни испробованных средств. Она и антимикробная, и быстрозаживляющая. Наносите несколько раз в день, и на ночь (можно сверху лейкопластырь).