Елена Антипова

насколько верно то что зеленый чай понижает ортериальное давление?

если ето верно то сколько его нужно выпить чтоб довление с 160 повысилось хотяб до 130?

Наталья Кирсанова

Прежде всего консультация терапевта хотя бы. Зелёный чай можно использовать как вспомогательное средство и не более. Зеленый чай и давление
Людям, страдающим повышенным давлением рекомендуют употреблять зеленый чай, и давление сразу приходит в норму. Закономерность употребления зеленый чай, и давление была известна давно. Чем же обусловлено такое влияние зеленый чай и давление?

Это связано с тем что зеленый чай благотворно влияет на стенки сосудов, укрепляя их. Так же зеленый чай оказывает сильное мочегонное действие, и поэтому зеленый чай и давление так взаимосвязаны между собой. Понижая уровень жидкости в организме, понижается и давление. Также зеленый чай и давление взаимосвязаны потому, что зеленый чай помогает выводить из организма вредные токсичные вещества, что тоже оказывает положительное действие на организм и здоровье. И, конечно же, давление. Зеленый чай и давление связаны еще и потому, что употребление этого напитка помогает не только укреплению сосудов, но и их расширению.

Евгений Донец

Настой зеленого чая помогает снизить артериальное давление в начальных стадиях гипертонической болезни, ведет к снижению уровня холестерина в крови, улучшает состояние больных атеросклерозом. Японские ученые утверждают, что длительное употребление зеленого чая может снизить артериальное давление на 10-20 единиц. Для этого чай надо заваривать следующим образом: перед завариванием сухой зеленый чай промойте теплой кипяченой водой, чтобы уменьшить содержание в нем кофеина, который возбуждающе действует на сердечно-сосудистую систему. Затем чай залейте кипятком из расчета 3 г чая на полстакана воды и настаивайте 10 минут. Пейте по 1 стакану 3 раза в день после еды. Общее количество выпиваемой жидкости при этом уменьшают с учетом чая до 1,2 литра ( чтобы не перегружать сердечно-сосудистую систему).

Ан
Анна

у меня низкое давление итак, пью зеленый чай всегда) ничего страшного