Ольга Барахова

если поставить 2 аккумулятора больше энергии будет вырабатываться??

на радио машинку поставил акум от телефона энергии все равно не хватает

Галина Иванова

для параллельного соединения аккумуляторов надо чтобы ёмкости были одинаковые. Иначе херня получится.
В радиоуправляемой машинке, скорее всего, стоит более мощный аккумулятор, чем твой телефонный (несмотря на то, что напряжения совпадают) . Так что ищи аккум бОльшей ёмкости, чем сейчас там есть.

Ва
Вася

Аккумулятор от телефона не способен выдать большой ток для моторов.

Мария Рыжик

мощность количеством не определяется

Стас Климов

тогда соедини их последовательно.

Вадим Леонтьев

Соединив последовательно получим удвоение напряжения, а параллельно - тока.