Наталия Гончарова

Есть какие-то варианты: аккумуляторы энергии, к примеру?

У меня две морозильных камеры, храню фрукты и овощи. И вот время от времени посещают опасения, вдруг случится форс-мажор и электричества не будет 2...3..и более суток. Есть какие-то варианты: аккумуляторы энергии, к примеру? Чтоб хотя бы морозильники продержались этот период. Бензиновые генераторы не предлагать. Именно мощные зарядные устройства. Может и глупость спрашиваю: у меня с физикой всегда проблемы были. Помогите советом. Спасибо.

Лянард Исламов

Морозильник потребляет примерно 3-4 киловатта в сутки, аккумуляторы такой ёмкости обойдутся дороже двух морозильников в несколько раз... .
НО если камеры морозильников максимально заполнены и дверь не открывается, они вполне могут сохранить температуру ниже 0, , Максимальная (минимальная) температура, которую они выдают минус18 градусов (фреон 12 ниже не охлаждает, а именно он используется в бытовых холодильниках) за 2-3 дня температура поднимется до -3-5 градусов, что не критично для овощей... .

Если всё же боишься размораживания и есть возможность потратить деньги, можно купить два автомобильных аккумулятора (минимум 75Ач) и два инвертора 12-220вольт (необходимы мощностью 1КИЛОВАТТ! ) тоже в автомагах продаются. Аккумулятора хватит на 3-4 часа работы холодильника (может и чуть больше) , этого достаточно, чтобы раз в два дня включить морозильники, "нагнать" температуру, а потом увезти аккумуляторы на сутки на зарядку....

Артем Бoчков

Если частный дом-проще ледник соорудить. Веками люди пользуются.

Владимир Михальченков

вообще-то бензиновый генератор - самое дешевое решение. Реально часов 10 холодильник и так держит без проблем.

с инверторами и аккумуляторами фокус не пройдет. Тут есть один тонкий момент, в момент пуска холодильник жрет кратковременно раз в 5 больше своей паспортной мощности. Тут и бензогенератор-то может остановиться!

ну, или поищите, где в вашем городе можно купить сухой лед.
может проще вам подумать, как улучшить теплоизоляцию, чтоб неделю держало.

Виктор Карена

Собственно вариантов три, но бензиновые (точнее - дизель) генераторы сегодня - оптимальное решение.
Потому что кроме них есть

1. ИБП - источники бесперебойного питания на свинцовых аккумуляторах. . .но на трое суток их не хватит (((

2. Водород-воздушные электрохимические генераторы. Это надёжно, но ОЧЕНЬ дорого пока, раз в 10 дороже бензиновых.. .

3. Ещё можно солнечные батареи на крышу поставить. . .но это если частный дом)))

Виталий Казанков

Есть конечно варианты. Но на деньги, в которые Вам это станет, Вы лет 7-10 можете есть зимой свежие фрукты без всяких холодильников.
Лучше запасать не электроэнергию, а непосредственно холод. В ту же морозилку кладёте хорошо завёрнутый кусок свинца или меди (разумного веса) или пластиковую бутылку с крепким рассолом (но чтобы оный рассол не просочился наружу) . Гуглите "аккумуляторы накопители холода".

Артур

по сути есть. такие аккумуляторы применяются как минимум в солнечных батареях. и ...но стоимость их будет дофига и больше. и размеры их. Чтобы они могли удерживать на своем заряде несколько суток заряд.

Наталия Шилкина

Ветряк, солнечные батареи болие дорогой вариант, для работы 2 морозилок нужно порядка 700-800ватт бесперебойником необойдетесь тут нужна хорошая энерго система

Артём

есть варианты и их много-это бес- топливные электростанции- 1.солнечная 2.ветряная 3.торсионная-на торсионном излучении солнца 4 .ротовертетнаяи 5 гидроэлектростанция. С накопителями энергии есть 2 варианта-свинцовые кислотные аккумуляторы и супер- маховичная энергетическая капсула конструкции Нурбея Гулиа-чего хочешь выбирай