Светлана Апешина

какоё место действия, какая музыка, какие персонажи, чувства В. Н? Лев Николаевич Толстой называется рассказ "после бала"

Лев Николаевич Толстой называется рассказ "после бала"

Евгения Надеенская

В этом рассказе Толстой говорит о нравственных ценностях.
Рассказ построен на основе контраста. Эпизод бала и события после него противопоставлены друг другу. Светлые и радостные краски бала и мрачная картина после бала позволяет раскрыть автору социальные противоречия русской действительности. полковник искренен на балу (красив, счастлив, добр, мил, любящий отей) , и после бала (верный "николаевский служака", следует закону, жестоко расправляется с ослушившимися) .
Иван Васильевич не мог понять принципы неправильно устроенного общества.
Толстой в рассказе показывает не только добро и зло, но и разоблачает социальную несправедливость, искожающую натуру человека. Толстой срывает покров с действительности России при Николае1