Дмитрий Хороший

нокиа люмия и нокиа симбиан разные вещи? ! разные?

Марат Елемесов

да. у люмии виндовс фон стоит симбиан тока ну пур виев смартфон с камерой 41 мегопикселей

Галина Гроздева

Люмия - это модель телефона, а симбиан - операционная система, котоая может быть на разнах телефонах. Какая операционная система на люмии к сожалению не знаю

Леонид Горюнов

Да разные! Nokia люмия у них стоит платформа Nokia Belle или же Windows Mobile, а Symbian - это уже платформа они уже считаются устаревшими, и их уже не выпускают...