Ольга Толли

Если стимулировать роды окситоцином, насколько быстрее они пройдут?

Катя Родина

в 2 раза быстрее, но после этого вы получите кривой таз, так как кости таза должны раздвигаться 12 часов потихоньку, и шейка не успеет открыться, придется вручную открывать врачу. Ну а то что у ребенка будет проблема с головой, начиная от гиперактивности, то это однозначно

Елена Царькова

Пройдут быстрее, но это очень вредно. Окситоцин колят, когда уж совсем никак, или если рвач на обед торопится.

Серый Горский

первого за 4 часа родила. второго за 20 минут

Натали П

Намного быстрее. Пузырь прокололи в 20 часов, окситоцин ввели в 23, родила в час ночи. От окситоцина схватки сильные и болючие.

Алексей Туманов

им ускоряют роды при переношенной беременности, и то не всегда. в норме организм сам его вырабатывает. вот как он его выработал - так и роды пойдут. а если колоть - шейка матки может не успеть полностью раскрыться. ну и сами думайте, что за этим последует.

Алексей Жиляков

что вы всё колите рожайте сами или вы не баба

Конфетная Зая

А я всю ночь промучалась под капельницей с окситоцином, с уже проколотым пузырем, а матка как нужно не раскрылась. Пока какие-то выделения нехорошие не стали выходить. Делали экстренно кесарево. Лучше не стимулируйте.

Олеся Тимофеева

а зачем быстрее? ? лучше при стимуляции делать эпидуралку, тогда шейка открывается. я лежала 12 часов

Valera Novikov

Мне первую капельницу поставили в 13.00, дочка родилась в 19,

Александр Сергеевич

А я и так быстро рожаю))))

Андрей

Кто знает, на сколько быстро. Я с оксотоцином 23 часа рожала. Но без него могла и дольше рожать.

Св
Светлана

Оба раза рожала с окситоцином. Первый раз 8 часов после постановки капельницы (до этого ходила 4 часа со слабенькими схватками, которые ну никак не хотели наростать) . Второй раз 5 часов (+7 часов от начала отхождения вод) . Во второй раз дозу трижды увеличивали и вручную матку открывали (кому открывали меня поймут) . Сколько бы я рожала без окситоцина с такой родовой деятельностью -одному Богу известно.
А когда спросила врача "а вообще есть такие кто без стимуляций всяких рожает". Та ответила "сейчас очень редко сами рожают".
Ей доверяю - уж она то побольше моего знает о родах.