Тамик Валиев

Могут ли стимулировать роды если вес ребенка на 38 неделе 3600? 1 беременность.

Denis Tsok

Только вес - не основание. Вес этот приблизительный (предполагаемый) , может быть меньше гораздо, может быть и крупнее. Мне говорили: 4 кг, родился 4850.
Стимулируют по другим основаниям: преждевременное старение плаценты, обвитие, гипоксия и т. д.

Лянард Исламов

Если есть показания.. . то есть риск матери и младенца свести к минимуму.. . такие вопросы не решают на форумах!!!! нужна консультация специалиста

Лаврентий Лубягин

Стимулируют не из-за веса. А в основном от плохого раскрытия матки. Кроме того, что есть стимуляция? Это форсирование раскрытия матки естественным путем при помощи препаратор и аппаратов - то есть рожать все равно сами будете, а в таком случае опираться на вес бессмысленно - хоть 2, хоть три, хоть 5 кг, но роды через естественные пути. Если какие-то другие показатели критические, то скорее сделают КС.

Павел Мольков

до 42 не имеют право ни чего делать

Алёна

зачем? нормальный вес ...к родам и 4 кг не будет
если пузырь лопнет, то будут так и так независимо от веса

Елена

Из-за веса не стимулируют

Анна Яковлева

а зачем? нормальный вес

Жанна Хлудова

До 41 недели официально ничего не делают, если вы и малыш чувствуете себе хорошо. Это смотрят на регулярных ктг, осмотрах, при необходимости - узи. Поле 41 могут. Например меня после 41 стимулировали, малыш родился почти 4200.