Мария Баинова

Могут ли врачи вызвать роды на 38 неделе.

мой роддом закрывается на мойку 3 февраля, до 3 меня кладут на сохранение, могут ли врачи вызвать у меня роды (ну мол чтоб 100 раз не ходить) срок сейчас 37 неделя пошла! Так уже быстрее охота, и раз я уж там буду, так заодно и родить бы)))

Николай

Нет, конечно, зачем их вызывать? Чтобы потом по невропатологам ходить с ребенком? Пусть дозреет))

Екатерина Кречетова

только по медпоказаниям. Если таковых нет, то будете ходить до конца.

Андрей Анисимов

они то могут, но надо ли оно Вам и малышу. . .извините за сравнение, но Вы тортик недопеченый раньше времени вытащите из духовки, ну и. . .вот так же и ребеночек. . .на таком сроке дни считают, что б усё было чики-пики...

Александр

я тоже 37нед родила

Алексей Рубан

Нет, конечно. Наоборот, сохранять будут как можно дольше. Неонатологи очень не любят детей, родившихся на 37 неделе, у них рефлексы ослаблены, хоть и считаются почти доношенными.

Юрий Барметов

Могут. Это уже как вы договоритесь. С 37 недель плод считается полностью доношенным.

Лала Абдуллаева

не знаю как насчет вызвать, но вот у меня знакомой кесарево сделали в 38 недель по ошибке - перетутали с другой женщиной с тем же именем и фамилией, лежавшей в том же отделении... она этому была совсем не рада)

На
Натали

для этого показания должны быть. такие как например мало вод и у ребенка страдае сердцебиение.
Если есть большое желание и вы уверены в сроке то впринципе можно договориться с врачом который будет роды принимать, но учтите что при стимуляции схватки больнее и пока под капельницей будете нужно только лежать. + нужно оценить готовность шейки матки к родам, достаточно ли она размягчилась.

Todasca

Каждая неделя важна для развития ребенка, роды вызывают раньше срока только по мед показаниям, а не по приходи мамаши. У меня оба ребенка родились в 38 недель, но это была необходимость и я была бы рада доносить до срока.

Галина Непокрытова

у моей знакомой вызывали на 38 неделях. швы пришла снимать, ей и вызвали сами, не стали дожидаться когда у нее родовая деятельность начнется.

Юрий Волков

на 38 недели осматривала акушерка, потом пошла к столу и опять полезла осматривать (вставила какуето таблетку не заметно) через 3 часа я приехала к ней рожать)

Артур

могут и простимулировать. ребенок считается доношенным с 37 недели. с этого момента можно смело рожать. я знаю. что в некоторых роддомах так и делают, чтобы беременные не залеживались)))

Ирина Фомина

могут Наверное, Но нужно Ли Вам Это! пусть лучше малыш родится тогда, когда Он сам Захочет Этого! легких вам родов! Потерпите еще чуть чуть! вам осталось немного !