Shurik Vohidov

Беременность и роды, 38 неделя, беспокоюсь.

У меня первая беременность, 38 неделя беременности пошла.
Дату родов ставят на 7 ноября, сама буду рожать или кесарево не говорят.
Голова малышки у меня под ребрами, с левой стороны, не переворачивается никак, плюс обвитие пуповины вокруг шеи - не тугое, узкий таз и т. д.

Андрей Иванов

не говорят врачи о родах потому, что ребёнок ещё может перевернуться в нужное положение.. . маловероятно, но возможно.. . а так, судя по вашему описанию, стоит вам приготовиться к кесареву сечению.. . и не пугайтесь особо! кесарево, конечно, не лучший вариант, но на самом деле оно во многих отношениях легче для всех, чем естественные роды.. . я бы в вашем случае в роддом заранее легла, чтоб в случае начала родовой деятельности сразу бы получить квалифицированные советы и помощь.. . всё-таки у вас сразу несколько угроз жизни малыша, да и вашей жизни тоже.. . не стоит с этим дома сидеть до последнего.. . но советуйтесь с врачом, он лучше ситуацию знает...

Павел Журавский

если задом лезет и петля - скорее всего КС, не говорят, потому что думают, что перевернется. Если передом лезет с петлей - скинут ее когда голова родится, если попой - то скинуть могут не успеть, поэтому рисковать не стунут. Тем более таз узкий.

Евгения Горлова

таз при родах разъедется кесарево тебе точно предложат ведь врачи ничего не умеют в сложных родовых ситуациях делать это тупари
у тебя страх он бывает у всех первородящих расспроси бабушку или мать свою как она рожала и рожай так же

судя по всему рожать будешь его ногами вперед раз лежит головой вверх он у тебя

ничего страшного

Канжар

не переживайте, все будет хорошо

*****ольга Москва******

у нас с женой тоже хрень с первой дочкой была. а потом за 2 суток до родов ребёнок перевернулся. а насчёт пуповины главное чтоб акушерка хорошая была.
Ты главное в щеки не дуйся тогда роды будут быстрыми.