Анастасия Капусняк

Выор материала теплоизоляции стыков

Квартира в доме панельном. Теплоизоляция плохая. Все стены (даже межквартирные) двухпанельные, с воздушной полостью.
При ремонте расшили стыки (зазоры) в местах сопряжения "стена-потолок", "стена-стена", "стена-пол" (пол из половой доски, крепление - по лагам) .
Стыки расшиты фрагментарно (где бетон отваливался сам или легко) , глубина расшивки равна толщине внутренней панели - около 5см, высота - около 2см.
Сталкивались с подобным ремонтом?
Вопрос. Чем порекомендуете заделать стыки для повышения теплоизоляции. Прошу учесть эклогичность рекомендуемых материалов.
Спасибо за ответ.

Be

Если теплоизоляция, то речь о наружной стене. Ничего лучше и эффективней полиуретановой пены, с последующей обрезкой и оштукатуриванием нет. А законапачивание просмаленной пенькой безвозвратно ушло в прошлое.