Ал
Александр

Чревоугодие - грех. >>>

Предположим, у меня сейчас "идеальный баланс" по грехам-благим делам. Или, даже, легкий перевес в сторону "пойдешь, Володя, в рай".
И вот, собираюсь я сейчас домой. Куплю по дороге пару пирожков с капустой. Я не хочу есть, я просто люблю пирожки с капустой. Съм пирожок, не для утоления голода, но просто для удовольствия, он вкуснее горячий. И тут же меня собьет машина.
И, фигак, оказывается: не сожри я пирожок, попал бы в рай, а так.. . Перевесил, сука! И попадаю я в ад из-за пирожка с капустой.. .
Вроде, нигде не соврал, все на ваших догматах основанно.. . Но.. . Самим-то не смешно, господа б-говеры?

Научная Библиотека Мснк

возьми с маком пронесет.

Андрей Монахов

смешно, что пирожки вы сочетаете с возможностью попасть в ад или рай, Бог смотрит не на то, что человек съел, а на то, какая у человека душа, а чтобы душа стала смиренной, терпеливой, Бог и использует еду, пост, с помощью которого легче всего научиться терпению и смирению

Маргарита Митюхина

Ещё не открыв вопрос, хотел ответить: «Чревоугодие - смерть» .
Открыл и убедился - действительно, смерть!
Так что
Чревоугодие - смерть!

ОК
Олег Курнаев

"не для утоления голода, но просто для удовольствия, он вкуснее горячий. И тут же меня собьет машина.
И, фигак, оказывается: не сожри я пирожок, попал бы в рай, а так.. . Перевесил, с.. . Самим-то не смешно, господа б-говеры? "
Смешно - из-за твоего бреда )) Это ж надо ТАК дофилософствоваться! )
Во-первых, ты можешь думать что угодно, что Богу-то виднее. А связь между пирожком и машиной - домысел и не более того. А по-простому это бред. Во-вторых, есть такая штука: здравый смысл. И конечно нет никакой шкалы, где показано, что еще один маленький грех, вроде мелочь, и ты уже в Аду. Это чушь. Причем, такая, что мне вот и правда смешно.
В-третьих, с чего это съесть пирожок = чревоугодие и грех? Тоже бред фанатичных религиозных маразматиков, к которым я, слава богу, не имею отношения, хотя я верующий. Одно дело верующий и совсем другое - дебил (фанатик) . А такие есть везде.

Фарид Мамедов

Для сохранения баланса, непременно заедай пирожок с капустой таблетками пургена.
Зачтётся, как умерщвление прямой кишки.

Наталья Корнеева

Очень смешно ваше трактование Библии. Вы хоть ее читали? Никаких "перевесов" в грехах не предусмотрено. Либо вы с Богом живете, либо - без. От этого зависит попадание в рай. А непокаянные грехи не надо копить. Кайтесь в них по-мере "поступления", чтобы Сатана не стоял у вас на пути в рай.

*****ольга Москва******

пойду чрево угождать, надеюсь по дороге на кухню ничего не случится)

Михаил Волков

Знаете притчу о женщине которая была всю жизнь очень жадной?
И перед самой смертью, так вышло, зашла к ней соседка и попросила лука.
Женщина долго рылась выбирая самую маленькую, отыскала и отдала скрипя зубами.
Умерла вскоре и попав на суд, бог взвесил все её дела плохие, а на весы добрых дел легла лишь одна эта маленькая луковка - и она перевесила.

знаете что, лично я не шибко разделяю, ни вашу точку зрения ни эту притчу, но она всё же опротестовывает то что написали вы, показывая вашу значительную неосведомлённость в вопросах религиозных, а так же ваше неуёмное желание заполнить резервуар безделия чем-нибудь. Ну не верите вы в бога, ни в чёрта, ну не верьте.... неужели нет более интересных тем для спора? Или хотя бы если спорить, то как-то более конструктивно, а не а-ля - слышу звон не знаю где он.

Андрей Соколиков

грехоугодие

Ахад Ибрагимов

Не обжирайтесь. Уже не лезет, уже сверх надобности. Не обжирайтесь.

Олег Румянцев

Конечно, это так. Потому что я не люблю пирожки с капустой, я люблю с вишнями)))

Галина Ким

Если с квашенной капустой, то двойной грех! Обжираться - -грех
А такую закусь мировую в пирожки закатывать - еще один грех!