Менянезавут Самаприхожу

Как понять один из грехов - чревоугодие? Никотин, наркота, алкоголь - это чревоугодие? Или что тогда чревоугодие?

Наурызбай Нагметов

жить, чтобы- ЖРАТЬ! ! заранее таки извините

Nimphomanka.s S

Чревоугодие. (Фил. III, 19) — грех против второй заповеди и есть один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники выше всего поставляют чувственное удовольствие, то, по слову апостола, у них бог чрево, или, иначе сказать, чрево есть их идол.

Иванова Татьяна

а если трахать охота то как назвать... членоугодие чтоли?

Ни
Никита

Обжорство, если по-современному.

Татьяна Максимова

Никотин, наркота, алкоголь, это все отрава, вредные привычки. Чревоугодие - желание хорошо, вкусно и много поесть, не обращая внимание на вес, состояние здоровья и т. д. Угодить желудку, короче.

Дмитрий

чревоугодие это обжорство не обжирайся и не согрешишь

Ольга Петрова

чревоугодие по сути обжорство; когда человек ест только ради удовольствия, а не для того чтобы утолить голод.

Варвара Варя Саргсян

Этот грех заставляет нас есть/пить пищу/питье ради наслаждения вроде. Алкоголь скорее всего, тоже самое.

Александр Pan! Кочетков

Чревоугодие - это когда любишь вкусно пожрать, что аж глаза на лоб вылазят... Всё, что угодно чреву... Всё остальное - бонус...

Юлия Родина

тупые правила! (посмотрите на тощих попов )

Елена Зимина

Чревоугодие - это любовь поесть. Есть еще одно название: гортанобесие