Алексей Микешин

Казак и украинец-разные национальности? Чем казаки отличаются от украинцев?

Леонид Зенченко

Казаки - россияне живущие в низовьях Дона и Кубани ..украинцы... это украинцы

Наталья Усачёва

Казак-вольный человек. Беглые люди, не желающие быть в рабстве. сбивались в банды. и занимались грабежами и убийствами. Дошло до того. что на острве Хортица (Днепр г. Запорожье) организовали целую вотчину, и давали люлей не только Шляхтичям. но и Русскому войску. А отличаются казаки от хохлов, тем, что задницу немцам не лизали, ине было среди моего народа таких ублюдков, которые за кусок сала маму прдадут.

Надежда Буравцова

Казаки - это сословие, а не этнос.

Ольга Гараева

Тем что это беглые когда народы.... на волю

Иван Захаров

казаки это переселенцы из разных народов

Василий Винокуров

Не с чем сравнивать, "казаков" просто нет в природе, их всех уничтожили при Сталине за белоказачество.

Александр

Есть сибирские, енисейские, иркутские казаки. Причем здесь Украина?

Дин Динёв

Казаки не национальность. есть обряд посвящения в казаки. В казаки могут принять желающего православного, любой национальности. Есть казаки -армяне, есть казаки - татары, есть казаки - евреи.

Королева Сайта

Козацькому роду нема переводу.. .

Елена Сизинцева

Казак -- это род занятий. Полководец Бату-хана -- Иесун Нохой тоже начинал свою карьеру с казачества ))))) Украинец -- это наименование по месту жительства, когда-то Смоленское княжество тоже называлось украйной.

Aiazbek Asanbekov

Казаки - это часть народа русов (в том числе и украинцы). Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.