Андя
Андя

Можно ли вернуть деньги перечисленные тур. агенству

Были на презентации в туристическом агенстве, там нас уговорили заключить договор и в течении года выбрать страну и время отдыха за границей. За все это удовольствие мы заплатили 28 тыс. рублей, прошла неделя, осознали, во что ввязались, попытались вернуть деньги, но нам вернут ничтожно малую сумму, высчитав при этом регистрацию в фин. службе курортов, оплату резервирования недель и изъятия курортной площади из оборота, также вознаграждение Исполнителю. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть хотя бы часть этих средств?

Наталья Голубева
Наталья Голубева

Возможно, но за вычетом ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ, понесенных исплнителем в связи с исполнением именно вашего договора, т. е. именно тех расходов, которые исполнитель УЖЕ реально понес до момента расторжения вами договора. Учтите, что неполученные исполнителем доходы не учитываются. Вам необходимо срочно направить заявление, в котором уведомить о расторжении вами договора. Факт отправки такого заявления необходимо зафиксировать ( либо расписка в получении, либо почтовая ( телеграфная квитанция, если уведомление направите телеграфом) , копию заявления оставьте себе.
Требуйте от турагентства предоставления документальных доказательств на каждую из удерживаемых из стоимости тура сумм. При отказе обращайтесь в суд, там они должны будут обосновать и доказать каждую копейку. У большинства это получается плохо, так что шансы получить бОльшую часть суммы у вас есть.

Похожие вопросы
Можно ли вернуть деньги?
Подскажите как вернуть деньги! Я попалась на мошенников, обратилась в агенство недвижимости "Квартирант" в г Рязань....
Нужен тур. агенство или тур. оператор
Как мне вернуть деньги???
Подскажите как вернуть деньги перечисленные на карту сбербанка за запчасть (мошенник)???
Вернут деньги или нет?
Как вернуть деньги ошибочно перечисленные в чужую управляющую компанию? Через суд? Или писать заявление?
можно ли вернуть деньги??
купила тур в тур агентстве - не понравился отель, как вернуть деньги?
Можно ли вернуть деньги с агенства недвижимости.