Наталья Саливончик

Что делать если нет техосмотра?

купил машину в июне 2012 в автосалоне, т. о. было на старую хозяйку до декабря 2012, хотел в гаи переоформить на свое имя, но по незнанию не заплатил за переоформление техосмотра! вот интересует несколько вопросов-
1) надо ли мне сейчас делать техосмотр? или не обязательно?
2)что мне будет если меня остановят гаи без техосмотра?
3)в случае дтп по моей вине страховая может отказаться в выплате пострадавшим если у меня нет техосмотра?
4)если все же надо делать обязательно техосмотр на что надо обратить внимание, что надо устранить, и тд! что бы пройти с первого раза?

Ks

1. надо
2. ДПС сейчас не спрашивают ТО. Талончик нужен для оформления полиса ОСАГО и вообще талонов ТО уже не существует вместо него выдается диагностическая карта
3. скорее всего,
4. какая машина? может проще за деньги пройти?

Mint Wind

техосмотр делать надо, без ТО штраф и снятие номеров

Св
Светлана

осаго не сделают а там уже с снятие номеров с 1 января 2013 года
делать надо