Татьяна Кузьмина

Не регулируются холостые на иж п 5

Стоит бсз . Я точно знаю что у меня раннее зажигание! ! Может в етом дело. Мот заводится и держит обороты довольно таки высокие. Я хотел убавить но не получается почему то . Я весь винт регулировки закрутил а толку ноль!! ! В чем дело?

Дм
Дмитрий

Дак убавляется
закручиванием винта
удерживающего на весу
заслонку
Холостые обороты регулируют следующим образом: устанавливают дроссель вращением винта, соединенного с тягой, в такое положение, чтобы между стенкой дросселя и нижней образующей отверстия в насадке была небольшая (2—2,5 мм) щель.

Регулировочный винт качества полностью заворачивают, а затем отворачивают на пол-оборота и чуть больше. Запустив двигатель, прогревают его до нормальной температуры.

Вращением одного винта количества добиваются минимальных устойчивых оборотов двигателя, вращением другого (винта качества) обедняют смесь до возникновения перебоев. После этого, заворачивая винг качества, обогащают смесь до тех пор, пока двигатель не .начнет работать устойчиво. Теперь, заворачивая винт, с которого начинали регулировку, уменьшают обороты и находят новое положение винта качества и так повторяют до тех пор, пока не будут обеспечены минимальные, но устойчивые обороты двигателя.

Правильность регулировки холостых оборотов проверяют резким открытием и закрытием дросселя. Если двигатель глохнет при резком открытии дросселя, следует обогатить смесь, завернув винт качества на четверть или половину оборота. Если двигатель глохнет при резком закрытии дросселя, смесь обедняют, вывертывая на столько же тот же винт качества.

Сергей Заллентинов

тросик ручки попробуй послапь может не скидывает полностью

Ал
Алек

прокатись, посмотри какой нагар на свече, если белый, подними иглу в карбе, потом регулируй!

Алексей Коченов

тросик не дает упасть игле...

Айдай

По всей видимости, заслонка полностью не опускается, подача топлива большая, сними трос с ручки газа, заслонка сядет на свое место. А трос короткий по всей видимости, было и такое.

Ирина Резниченко

можно иголку переставить на другое положение...