Константин Салтыков

ВАЗ 2106 вопрос про ручник и движок

при замене ручника на классику можно ли поставить что нибудь не стандартное? более солиднее чем просто железяку эту?
И когда меняешь ручник надо ли новый троссик?
Про движок, когда купил авто ехала все 160, и расход был меньше 10 на сотню, сейчас же скорость 120 это предел, и кушает в 2 раза больше чем надо. Плюс с сапуна масло потекло. вопрос - кап. ремонт? или можно без грандиозных работ его сделать?

Лянард Исламов

а где вопрос то?

Ви
Виктор

Движок нормальный, ручник г... но.

Ирина Архипова

проверь свободный выбег, может колодки трут или подшипники тугие...

Полина Линькова

масло из сапуна-пи... ц кольцам. и что ты подразумеваешь под словом ручник? (не держит? ) натягивау трос пока рычаг не будет наготавливаться на 3 щелчке. а вооще если ты на шохе 160 ездееш то вози с собой запасных пору движков... А сверху на багажник крышку гроба...

Айдер Сейтаблаев

О господи (не важно какой) , на кой ты так на этом корыте гоняешь. Это, собственно и ответ на вопрос про масло из сапуна. Ты бы хоть указал, что у тебя там карбюратор, инжектор, год выпуска? Чем тебе ручник не нравится ?? ты думаешь поменяв ручку тебе станет лучше ??
Трос менять не обязательно. Можешь попробовать сносить карб на настройку, может быть расход сбавится. И еще обрати внимание какое масло в двигателе у тебя быть может или не то залито или надо менять?