Ириша Аникеева

подскажите значение цветов свечей

Марина Прояева

Цвета свечей соответствуют цветампланет. А те, в свою очередь, представляют GRB-кодировку цветов, такю же, как в настроечной таблице телевизора или монитора. http://otvet.mail.ru/question/81469716/?point=3
А вот почему соотношение цвеов именно такое, объясняет наука - психонейрофизиология сенсорных систем, наука культурология, У человека генетически, физиологически, психологически и социально-исторически выработалось определенное ассоциативное отношение к цвету. Красный - цвет огня и крови. Марс - бог войны. Война - это огонь и кровь. Маркс - красная планета. Значит, и свеча Марса - красная.

Санек Соколов

Значение цвета свечи:

Белый – чистота и душевное восстановление
Синий - хорошее намерение, гармония, радость
Зеленый – деньги, хороший урожай, хорошая работа
Красный – здоровье, страсть и любовь
Желтый – просьба, влечение и дружба
Розовый – влечение и романтика
Фиолетовый – сила и тщеславие
Оранжевый - предвидение и изменение планов
Коричневый – нейтралитет, правовой вопрос и возврат утраченного
Черный – печаль, горе
Красный: красной свечой изображают элемент огня. Этот элемент отвечает за здоровье, силу, страсть, он вызывает магию защиты.
Розовый: розовые свечи часто используют в ритуалах, чтобы повысить себялюбие. Не смотря на это, они часто используются в брачных церемониях или при создании другого вида, например, духовного союза между людьми, ведь розовый цвет свечи означает расслабление, дружбу и любовь
Оранжевый: оранжевые свечи воздействуют благоприятным образом на все магические ритуалы. Они дают энергию.
Желтый: желтые свечи изображают элемент воздуха. Они рекомендуются для заклинаний, которые предназначены усиливать визуальные возможности. Не стоит забывать, что желтый цвет обозначает мудрость и уверенность.
Зеленый: естественно, зеленый цвет символизирует деньги и процветание. Однако, этот цвет может использоваться также в заклинаниях плодовитости, исцеления, роста и изобилия.
Синий: синяя свеча изображает элемент воды. Она используется в магии, обращенной на усыпление или наоборот пробуждения разума.
Фиолетовый: фиолетовые свечи усиливают духовные действия и увеличивают магическую силу. В сочетании с синими свечами они могут использоваться в лечебных ритуалах.
Белый: белый цвет – цвет защиты и очищения. В белом цвете содержатся все цвета. Свечки белого цвета используют для положительных ритуалов.
Черный: черные свечки впитывают в себя отрицательные элементы. Черный – это отсутствие цветов, он представляет открытый космос. Черные свечки часто ассоциируются с черной магией, но это не верно. Черные свечки могут использоваться для положительных ритуалов, таких как исцеление (свечка впитывает в себя болезнь) или избавление от плохой привычки.
Коричневый: коричневые свечки зажигают вместе со свечками других цветов при ритуалах в пользу животных.

Andrey Shishov

Розовая свеча
Нежный розовый цвет ассоциируется с любовью. Но не яростной алой, а наивной и женственной. Применяют для обретения любви в жизни, привлечение любви, романтических отношений. Дружба и приятельские отношения тоже используют розовый цвет. Женская красота и привлекательность, очарования и женственность – это тоже розовый.
Красная свеча
Алый – цвет крови. Ассоциируется с войной. Используется в любовной магии, в огненных ритуалах. Вся магия на крови может проходить с использованием свечей красного цвета. Агрессия, нападение – подобные ритуалы также используют красный цвет. Кровь – это жизнь. Красная свеча поможет при усталости, поспособствует накоплению жизненной энергии, если предстоит тяжелая физическая работа. Такие качества, как мужество, решительность, смелость и храбрость – свойственные воинам, вытаскиваются из глубин характера этим цветом.
Яндекс. ДиректВсе объявления
Ваш браузер устарел! Переходите на Яндекс. Браузер. Еще больше возможностей и привычное удобство!
browser.yandex.ru 0+
Оранжевая свеча
Солнечная, огненная магия. Радость, оптимизм, смех и хорошее настроение – это тоже все оранжевый. Прогнать грусть, вселить любовь к жизнь и радость бытия поможет оранжевая свеча. Энергия, удача и успех в работе – для этого тоже можно применять оранжевый цвет свечи.
Желтая свеча
Ассоциируется с богатством, с землей и интеллектом, знаниями, воздухам. Отсюда и применение: в денежной магии для привлечения богатства, для получения определенных знаний, успехов в учебе и работе. Солнечный цвет – цвет успеха и удачи. Хорошо подходит для новых начинаний.
Коричневая свеча
В коричневом цвете явно видна связь с землей. Часто используется сельскими жителями, еще не забывшими старых языческих ритуалов. Применяют для плодородия земли. Также коричневые свечи зажигают для домовых и других дружественных человеку духов, обитающих с ним в одном жилище.
Зеленая свеча
Зеленый – цвет земли, растений и американских рублей. Чаще всего применяется в целительстве. Может использоваться для денежной магии, привлечение богатства.
Голубая свеча
Голубой – цвет неба, воздуха, полета мысли. Дает легкость понимания. Духовные практики, понимание, спиритические сеансы – все это тоже идет с применением голубого цвета.
Синяя свеча
Более насыщенный голубой – глубинное понимание, знания. тяжелые болезни тоже зачастую лечат с применением синего цвета. Можно при помощи синей свечи отгонять непрошенных гостей нематериального плана – призраком, привидений, умерших.
Фиолетовая свеча
Фиолетовый – цвет магов, подсознания, магических навыков, используется для обретения колдовской мощи, получения знаний из глубин подсознания.
Черная свеча
Черный – все поглощает. Изгоняет. Часто используют в защитной магии для изгнания, уничтожения, отталкивания опасности. Темные черномагические ритуалы, связь с иным миром, магия хаоса – все не обходится без черных свечей. Для достижения лучше эффекта, при глубоком понимании цвета можно использовать свечи не одного цвета, а сочетания цветов. Главное понимать, какой цвет для чего нужен. Причем, они не должны перекрывать один – другой и правильно работать в комбинациях и сочетаниях.

Урмат Исаков

свечи не имеют значений цвета. Хоть черную хоть белуюхоть зеленую. Действуют и работать и заряжать можно для одного и того же действия.