Татьяна Стрельникова

как приготовить яичную запеканку как в саду? как приготовить яичную запеканку как в саду ?

Валентина Югай

Вы имеете в виду омлет?... в омлет добавляют муку. потом ставят в духовку. поэтому он так хорошо держит форму, не опадает.... (

Ирина Никул

Омлет как в детстве
Ккал/100 г: 136

Ингредиенты порции: 2-4:
- Яйцо - 5 шт.
- Молоко – 250 мл
- Соль
- Масло сливочное – 25 г

Приготовление:

1.Перемешайте яйца с молоком и солью до однородной массы. Не взбивайте.
2.Форму для запекания смажьте сливочным маслом.
3.Разогрейте духовой шкаф, температура 180С.
4.Вылейте смесь в форму и поставьте запекаться, пока омлет не покроется сверху золотистой корочкой. Омлет в высоту поднимается не на много. Его высота зависит от количества яично-молочной смеси. Если ее мало возьмите форму поменьше, тогда омлет получится выше.
5.Готовый омлет подавайте с консервированным зеленым горошком или свежими овощами.

Андрей Пронин

секрет омлета как в саду таков, омлетной смеси много! а формы для запекания стандартные, наливается она по самые края и стоит в духовом шкафу 40минут! Лилия вам правильно написала!

Виктория Смоловская

Запеканки яичной нет, есть омлет из яйца, белковый омлет есть.

Екатерина

Лилия Ковалева совершенно права, я сама испытала этот рецепт недавно - вкусно и не опадает!

Андрей Крюков

сельдь свежая на мясорубке
яйца
соль
молоко-всё смешиваем и в духовку

Ирина Семочкина

Весь секрет в большом кол-ве яиц, сколько дома не пробовала-не то, по рецептуре на ребенка идет одно яйцо, так же мука обязательно, молоко и соль, все взбивается и запекается на противне, смазанном маслом в духовке около 30 минут, духовка предварительно разогрета.

Анна Николаева

Омлет с ветчиной или яичная запеканка от простого парня https://youtu.be/YKK1_50UHjU
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q