Ainash

объясните что такое "голова" и кабинет у усилителя звука. что такое голова и что такое кабинет у усилителей звука?

Руслан спасибо за ответ. Но я еще больше запуталась. Мне нужно узнать как это выглядит? Я так поняла голова это штука с разными кнопками и ручками, а кабинет это большая байда из которой звук идет? Или я путаю?

Ekaterina Puryasova

Честно сказать с понятием - голова - в темах по усилителю не сталкивался, может неправильно перевели с английского, в том смысле, что все таки другое значение - начало, основа, хотя может я просто ограничен, а вот кабинет у усилителя звука - это набор выбранных и запрограммированных тембров - комбинация настроек эффектов (как пользователем, так и заводом изготовителем) - допустим очень часто кабинеты делятся на звук лампового усилителя, звук старого усилителя, звук усилителя в стиле 60-х, 70-х, имитацию акустической гитары по музыкальным жанрам и другие кабинеты. Чтобы мне постоянно не выкручивать настройки, имитируя звук лампового усилителя - я захожу уже в готовый кабинет - у меня это ячейка (пресет) на процессоре - на усилителе положение тумблера (ручки) и играю, нужно изменить звучание перехожу в другой кабинет. Конечно объяснил плохо и однобоко, но надеюсь хоть чем то помог, если окончательно не запутал.